Жительница муниципальной квартиры борется за право проживания с несовершеннолетним ребенком в противостоянии с сестрой

• г. Электросталь

Мы с сестрой и с моим ребенком прописаны в муниципальной квартире. Я и мой ребенок 11 лет не жили в этой квартире сестра не пускала. Сейчас удалось вселиться но она гонит нас из дома другого жилья нет я не платила за квартиру но готова платить. Может ли сестра выселить нас с несовершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мила.

Сестра не сможет выселить вас с ребенком из этой квартиры. Для того, чтобы оплачивать свою долю Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Спросить
Пожаловаться

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст.71 ЖК) Они также должны вносить оплату по договору социального найма и ЖКУ. Если при фактическом постоянном непроживании человек ещё и не выполняет этих обязанностей, то можно поставить перед судом вопрос о снятии его с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь совладельцем 3-х комнатной квартиры, мне принадлежит 1/4 часть, квартира приватизирована. На моей территории прописан мой несовершеннолетний ребенок. В квартире проживают мои родители и моя сестра с мужем, у сестры двое несовершеннолетних детей и муж прописаны тоже в этой квартире. Совладельцем квартиры являюсь я, сестра и наши родители (4 человека). Сейчас остро встал вопрос о разделе квартиры, т.к. страдает психическое и физическое здоровье моего ребенка. Другого жилья у меня нет, с отцом ребенка я не живу, с ребенком он не общается (он не хочет). Какие у меня права и как я могу получить хоть какое-то отдельное жилье?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Такой вопрос хотела бы задать. У нас с братом, сестрой у мер в этом году отец. Мы сейчас братом квартиру приватизируем в этой квартире прописаны мои два ребёнка несовершеннолетние я и мой брат. Я считаюсь матерью одиночкой, так как мой старший ребёнок не у дочерина моим нынешним мужем. Моя сестра претендует на долю этой квартиры, но сама она выписана из этой квартиры с 2005 года со своими детьми. Имеет ли она претендовать на это жильё?

В муниципальной квартире проживают: моя мама, сестра с мужем и ребенком и мой брат. Муж сестры в этой квартире не зарегистрирован и никто кроме мамы и меня за квартиру не платит. Может ли мама выселить мужа сестры из этой квартиры? И как?

Скажите. Пожалуйста моя сестра с несовершеннолетни сыном-прописана в квартире собственник которой моя дочь! Сестра не платит за коммунальные услуги, постоянно цепляется к моей дочери в моё отсутствие! То громко телевизор, то дверью хлопнула итд! могу я выселить и выписать сестру? Что может вынести суд? каковы мои шансы? (у сестры не другого жилья, был дом она его продала, есть материнский капитал.

В муниципальной квартире прописан я, моя бывшая жена, мой ребёнок, сестра и мама. Мама ответственный квартиросъемщик. После развода мать ребёнка в квартире не проживает более двух лет. Съехала добровольно, ЖКХ не платит, ребёнок проживает с ней по суду. В этой квартире также проживает моя нынешняя жена и наш сын. Может ли бывшая супруга вселиться обратно в квартиру, т.к. она и дочка прописаны ней? И можно ли бывшую жену выписать из квартиры?

У моей сестры очень сложная ситуация. Она вышла замуж 2 года назад. А в феврале их семья получила 2-х комнатную квартиру по расселению, так как они жили со свекровью в 2-х комнатной квартире, а у сестры 10-летняя дочь. Муж сестры теперь не дает ей и ребенку вселиться в эту квартиру, собирается приватизировать жилье только на себя и продать, так как пьет и имеет много долгов. Сестра и ее дочь прописаны в этой квартире, он - ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизированна. Сестра до получения квартиры была прописана у свекрови. Вместес мужем они сейчас не живут, у него другая женщина. Другого жилья у сестры попросту нет и идти некуда!

Подскажите пожалуйста, имеет ли право муж ее выселить, если на очереди на получение жилья стоял он. И какие действия ей стоит предпринять. Муж требует чтобы она подала на развод и отдала ему квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире приписана я и четверо моих несовершеннолетних детей, по мимо нас прописаны, сестра с двумя несовершеннолетними, брат, сестра. Квартира 56.6 общей площади. Сколько мне и моим четырём несовершеннолетним детям кокова наша доля в этой квартире?

Хочу проконсультироватся по вопросу о жилье. Мой брат хочет меня выселить из муниципальной квартиры (прописана с 1991 года), моя мама вышла 2-й раз за муж и эту квартиру получал отчим (меня он не у дочерял но воспитывал как родную) я это все время жила в этой квартире, пошла работать платила за нее, вышла замуж появились дети (я и сын прописаны в этой квартире) отчим умер и официальным квартиросъемщиком стала мама, и сейчас мой брат (родной по маме) хочет меня выселить из квартиры. Я кобы эту квартиру получал его отец т.е. мой отчим. Скажите пожалуйста имеет ли он право меня выселить из этой квартиры. И как мне быть (другово жилья у меня нет) , брат грозиться судом. Спасибо за ответ.

В муниципальной квартире прописаны мой бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Муж сейчас в квартире не проживает, квартплату не платит, ремонт не делает. Хочу его выселить но все говорят, что это невозможно. Я тоже была прописана в этой квартире, но он меня выписал через суд. могу ли я его выселить, а квартиру оставить за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение