Жительница муниципальной квартиры борется за право проживания с несовершеннолетним ребенком в противостоянии с сестрой

• г. Электросталь

Мы с сестрой и с моим ребенком прописаны в муниципальной квартире. Я и мой ребенок 11 лет не жили в этой квартире сестра не пускала. Сейчас удалось вселиться но она гонит нас из дома другого жилья нет я не платила за квартиру но готова платить. Может ли сестра выселить нас с несовершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мила.

Сестра не сможет выселить вас с ребенком из этой квартиры. Для того, чтобы оплачивать свою долю Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст.71 ЖК) Они также должны вносить оплату по договору социального найма и ЖКУ. Если при фактическом постоянном непроживании человек ещё и не выполняет этих обязанностей, то можно поставить перед судом вопрос о снятии его с регистрационного учета.