Что делать мне, если на пороге моей квартиры появятся судебные приставы?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат имеет долги по кредитам. Зарегистрирован он в Волховстрое. Но адрес проживания он указал мой адрес, а также указал для связи мои контактные телефоны. Мне постоянно звонят сотрудника банков с требованиями погасить задолженность, а также доводят информацию о том, что дело моего брата будет передано в суд и далее в службу судебных приставов. Что делать мне, если на пороге моей квартиры появятся судебные приставы? В данной квартире зарегистрирована и проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь. Брат здесь не проживает и никогда не был зарегистрирован. Поручителем по его кредитам я не являюсь.

Ответы на вопрос (1):

В самом неблагоприятном случае к Вам могут явиться СПИ и произвести арест имущества. В этом случае Вам будет необходимо обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из акта ареста, поскольку оно не принадлежит должнику.

Что бы этого не допустить, обратитесь в суд с заявлением, о том что Ваш брат никогда не проживал в Вашей квартире и в квартире отсутствует его имущество. Приложите к заявлению справку формы 7, 9.