Что делать мне, если на пороге моей квартиры появятся судебные приставы?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат имеет долги по кредитам. Зарегистрирован он в Волховстрое. Но адрес проживания он указал мой адрес, а также указал для связи мои контактные телефоны. Мне постоянно звонят сотрудника банков с требованиями погасить задолженность, а также доводят информацию о том, что дело моего брата будет передано в суд и далее в службу судебных приставов. Что делать мне, если на пороге моей квартиры появятся судебные приставы? В данной квартире зарегистрирована и проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь. Брат здесь не проживает и никогда не был зарегистрирован. Поручителем по его кредитам я не являюсь.

Ответы на вопрос (1):

В самом неблагоприятном случае к Вам могут явиться СПИ и произвести арест имущества. В этом случае Вам будет необходимо обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из акта ареста, поскольку оно не принадлежит должнику.

Что бы этого не допустить, обратитесь в суд с заявлением, о том что Ваш брат никогда не проживал в Вашей квартире и в квартире отсутствует его имущество. Приложите к заявлению справку формы 7, 9.

Спросить
Пожаловаться

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Такая ситуация: мой муж платит алименты детям от первого брака (через службу судебных приставов в твердой сумме, официально безработный). Несколько месяцев его не было в городе и он не платил алименты, позвонила судебный пристав и стала мне угрожать, что завтра придут судебные приставы чтобы описать имущество для ареста. При чем мы проживаем в моей квартире и муж здесь даже не прописан, на что она ответила, мол, раз проживаете вместе, то и имущество совместное-неужели и правда могут прийти в МОЮ квартиру и арестовать МОЕ имущество? Законны ли такие заявления? Спасибо за консультацию.

Помогите пожалуйста разобраться, как правильно преватизировать квартиру если в не проживают и зарегистрированы 4 человека моя мама, я, мой несовершеннолетний брат и моя несовершеннолетняя дочь. Причем нужно. Чтоб в приватизации учавствовал второй мой совершеннолетний брат и его несовершеннолетняя дочь (чтоб не портить отношения с родственниками) которые на данный момент не проживают и не зарегистрированны в этой квартире. А его дочь вобще никогда не была зарегистрирована в этой квартире. И можно ли им зарегистрироваться в квартире вновь, если я слышала яко бы по новому закону нельзя зарегистрироваться в квартирре если площадь будет составлять менее 10 квм на человека? Площадь квартиры 45 квм. Пожалуйста помогите. А тоя совсем запуталась. С уважением Ольга.

Моя несовершеннолетняя дочь является долевым собственником квартиры, а также в доле этой квартиры состоит мой брат, который там проживает. Брат не платит за ком. услуги тем самым накапливает долг, дочь в этой квартире не проживает. С меня, как с мамы, высчитывают судебные приставы ЕГО задолженность. Как быть? Возможно ли, чтобы его долги никак с моей дочерью не пересекались? А они ВСЕГДА имеют задолженность!

Описываю ситуацию. Двухкомнатная квартира, в которой собственниками являемся на равных долях (каждый по 1/4) я, моя мать, мой отец и мой брат. Фактически в этой квартире проживают только мой брат со своей супругой и двумя ихними несовершеннолетними детьми. В этой квартире зарегистрированы мой брат, мой отец, моя мать и один несовершеннолетний ребёнок моего брата. Я зарегистрирован по другому адресу, а супруга брата с вторым ихним ребёнком зарегистрированы по третьему адресу. Теперь вопрос. Могу ли я выселить супругу брата с квартиры на законных основаниях, в которой я имею 1/4 своей доли? Почему мне это нужно? В связи с тем, что у меня могут аннулировать через суд мою текущую регистрацию, по адресу которой я сейчас проживаю, так как я там не являюсь собственником вообще. Мне станет негде жить, кроме как начать проживать по адресу, в котором у меня есть 1/4 доля собственности.

У моего родного брата большая задолженность по алиментам. Он зарегистрирован в моей квартире, но здесь не проживает и не имеет своего имущества. Квартира приватизирована на меня и моего совершеннолетнего сына. Могут ли судебные приставы описать мое имущество, если в наличии у меня нет документов, подтверждающих, что все вещи в квартире: бытовая техника, мебель, ювелирные украшения-мои. Что мне делать, если придут приставы?

Я - собственник квартиры. В моей квартире зарегистрированы сын и внук, которые живут по другому адресу. У сына есть иски, которые переданы судебным приставам. Т.к. сын зарегистрирован у меня, судебные приставы звонят постоянно мне и приходят ко мне с целью описи моего имущества за долги сына. Могу ли я через суд выписать из своей квартиры сына и внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял в июле три кредита в банках на общую сумму 250 тысяч рублей. Зарегистрирован он в моей квартире (квартира приватизирована на меня и моего сына), но уже год не проживает, я его не вижу и связи с ним нет никакой. Приходил сотрудник одного из банков и сказал что дело передано в долговое агенство. А вчера мне позвонили и сказали что дело передано в суд и скоро придут приставы описывать иммущество.

Обязана ли я впускать в квартиру приставов и могут ли они описать мое иммущество если учесть что чеки у меня есть.

Я являюсь собственницей квартиры (но я в ней не прописана). В квартире прописана моя бабушка, мой брат и его ребенок (несовершеннолетний). Мать ребенка (бывашая супруга брата) зарегистрирована проиживает по другому адресу. Дело в том, что сейчас моя бабушка и брат фактически прожвают в другом месте.

Вопрос: бывшая супруга брата настаивает, что бы я выдала ей ключи от моей квартиры, на том основании, что там прописан ее сын. Но ребенок-то происывался к отцу (с кем будет находиться ребенок, если квартира пустая?). Каковы мои права как собственника в данной ситуаии?

Огромное спасибо заранее, Алина.

У моего брата долг перед банком. Судебные приставы наложили арест на мое имущество, так как мой брат прописан в квартире где я живу, ответственного за арестованное имущество назначили его. Брат в квартире не проживает уже давно, квартира приватизирована на родителей, я и он от приватизации отказались. Могу ли я доказать как-то что имущество принадлежит мне? Если через суд, то на кого лягут судебные издержки? Надо ли мне писать жалобу в прокуратуру? Акт составлен был в конторе судебных приставов, в котором вписаны понятые, которые не были в моей квартире? Документы, подтверждающие, что арестованное имущество я им предоставила, но их они не устраивают. Если я вывезу арестованное имущество, какие последствия будут для меня? Могут ли у меня конфисковать квартиру за его долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение