Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

4.09.2017 г. была женщина была избита, причинён лёгкий вред здоровью и причинён материальный ущерб, из сумочки украдены 6000 руб.

Полиция долго отказывалась возбуждать уголовное дело. Но по указанию прокуратуры дело было возбуждено и передано мировому судье о привлечении по ст. 116 УК РФ. В мае 2019 г. ею было подано заявление частного обвинения о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ и о признании её гражданским истцом и взыскать в её пользу материальный ущерб 6 000 руб. и моральный вред 60000 руб. Мировой судья выносит определение о направление дела в районный суд. Затем районный суд выносит определение о возврате дела на рассмотрение вновь мировому судье. И в результате 18.11.2019 г. мировым судьёй вынесено постановление о прекращении производства по уголовному делу обвиняемого по статья 115 часть 1 в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности, гражданский иск оставить без рассмотрения. Разъяснить право на обращения с указанным иском о взыскании материального ущерба, компенсации морального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Имею ли она право обжаловать данное определение в районный суд и в какой суд она должна подать о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда?

вопрос №16581793

Добрый день.

Да, Вы вправе обжаловать данное решение. Исковое заявление о взыскании морального и материального вреда подсудно городскому суду общей юрисдикции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X