Право на получение нового жилья для беременной сироты, чьи родственники набрали долги за прежнюю квартиру

• г. Брянск

Имею ли я право на получение нового жилья если я сирота беременна но за мной закреплено жилье в котором проживать не возможно. Там живую мои родственники которые набрали долгов за квартиру и уходить не хотят оттдуда.

Ответы на вопрос (1):

Если они лишены родительских прав, то вам обязаны предоставить жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Меня зовут Надежда, мне 22 года, замужем и двое детей, имею статус сироты. Интересует такой вопрос, за мной закреплено жилье которое стоит на балансе сельского совета, но я там не проживаю. Имею ли я право встать на очередь на получение жилья? Так как в том доме который закреплен за мной невозможно проживать, условий нет, на данный момент там проживает мой старший брат. Как быть, что делать? Нормальное жилье очень необходимо...

За мной закреплено жилье, бабушка-опекун умерла и квартира досталась отцу который лишен родительских прав. Имею ли я право на получение жилья?

Скажите пожалуйста я сирота мне 21 год, за мной закреплено жилье имею ли я право на получения жилья? Там где я прописана там живет отец.

Могу ли я реализовать свое право на получение жилья как сирота если мне 24 года? И как говорят в отделе опеке и попечительства что за мной было закреплено жилье которое пренадлежало моей бабушке (бабушка умерла).

Меня зовут Александр мне 20 лет,, я являюсь выпускником детского дома. За мной закреплено жилье в котором площадь 16,8 кв.м. за этой крартирой также закреплены моя систра мать и моя дочь. Могу ли я рассчитывать на получения нового жилья? За ранее спасибо.

Я сирота, за мной и моей сестрой закреплено жилье. В этой квартире прописаны мать (лешенная родительских прав) я с сестрой. Квартира не пригодна для жилья. Нас с сестрой не ставят на очередь по жилью! Объясняют тем что закреплено жилье! Квартира 38,9 кв.м. подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.

Я сирота мне уже 25 лет жилье за мной было закреплено но квартира маленькая 42 кв у нас прописано 5 человек имею ли я права в стать на учет получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я сирота и за мной закреплено жилье можно ли мне отказаться от закрепленного жилья и встать на очередь как сирота на получение квартиры.

Я сирота с 2007 года сейчас мне 22,за мной закреплено жилье в деревне без конализации и горячей воды. Могу ли я претендовать на получение нового жилья?

Могу ли я как сирота встать на учет на получение жилья, если ранее было закрепленно за мной жилье, но оно продано, т к его даже жильем назвать было нельзя, возможно ли что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение