Возможно ли претендовать на наследство, если бабушка продала дом отца и свой собственный дом при жизни? (Прошло более 10 лет)

• г. Николаевка

При жизни бабушка продала дом отца (отец умер ранее) , а так же позже и свой дом. Возможно ли претендовать на наследство? (прошло более 10 лет)

Ответы на вопрос (2):

Имущество Ваших родственников продано ими же при жизни. Наследства нет. Соответственно, не на что претендовать.

Виктория,

Свой дом бабушка, действительно, продала при жизни, поэтому здесь о наследстве вряд ли речь можно вести.

А вот если она продала дом Вашего умершего отца, то тут можно повникать в ситуацию.

И тогда сразу вопрос. Бабушка, надо полагать, наследство после сына приняла, а Вы почему не приняли?!