Правовые аспекты и критерии для отказа от доли в приобретаемом жилом помещении - роль нотариусов в оформлении документа

• г. Москва

Есть ли закон или постановление об отказе от доли в приобретаемом жилом помещении, чем руководствуются нотариусы при оформлении этого документа?

Ответы на вопрос (1):

Поставьте вопрос корректно. Каким образом приобретается доля, если про нотариуса вопрос, то надо понимать, что это наследственное имущество? Если да, то можете отказаться у нотариуса в пользу других наследников, например. ГК РФ.