Вопрос о подаче на банкротство - Могут ли забрать машину, оформленную на мужа и купленную в кредит?

• г. Уфа

Я собираюсь подавать на банкротство, имущества у меня нет, но есть машина оформленная на мужа, которая куплена в кредит, но не автокредит. Заберут ли у него машину? Спасибо, Людмила.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Все будет зависеть от уровня знаний представителей кредиторов и заинтересованности самого ФУ в пополнении конкурсной массы должника.

Спросить
Пожаловаться

1/2 от рыночной стоимости потребуют внести в конкурсную массу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я иду на банкротство машина в кредите муж созаемщик, он хочет взять на себя обязательства по автокредит и оплатить всю задолженность перед банком по машине. В этом случае у него не заберут машину?

Если жена в процедуре банкротства (идёт банкротство) у её мужа есть машина, которая оформлена на него и была куплена не в браке. Вопрос: может ли муж продать машину, если жена в процессе банкротства?

Могу ли я подать на банкротство, нет возможности платить кредиты, везде отказывают в рестурикзации, и по одному кредиту машина находиться в залоге у банка, брали как автокредит. Если подавать на банкротство заберут ли машину?

Взят кредит, на него куплена машина. Машина куплена в браке. Оформлена на мужа. Денежный кредит тоже на муже. Как мужу сохранить машину при разделе имущества, если жена притендует. Есть ребёнок.

Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.

Есть кредит на строительство оформленный на меня, есть машина оформленная на меня, всё в браке, предстоит развод--могу ли я сейчас продать машину и погасить кредит? Претензии по машине будут ли ко мне если подадут на раздел имущества, ведь если я правильно понимаю--деньги от продажи машины идут на погашение кредита взятого в браке.

Во сколько мне обойдется банкротство, если заявление с документами я подаю сама, имущества у меня нет, сумма один мил. руб. и машина в автокредите, на сколько я правильно понимаю, то машину заберет банк, в котором оформлен автокредит, инвалид 2 гр., не работаю, пенсия с инвалидностью 8000 руб., страховки нет, мне что могут отказать в банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: собираюсь подавать на развод. Детей нет, из совместного имущества есть машина, оформленная на супруга. Деньги на покупку машины были взяты у тещи под расписку. Как будет делиться данное имущество?

Собираюсь разводиться с мужем. У нас есть легковая машина оформленная на мужа. Для покупки машины я оформила на себя кредитный займ (потребительский кредит). Сняв наличные деньги приобрели машину из салона. Сейчас муж собрался продавать машину, узнала от других членов семьи. Как мне вернуть половину суммы с продажи машины?

Мой мужчина разводится с женой. Сейчас встал вопрос раздела имущества а именно машины. Машина оформлена на мужа, куплена в автокредит, который он платит, но первоначальный взнос был внесен с продажи первой машины, которая была оформлена на мать мужа. Имеет ли сейчас жена право претендовать на эту машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение