Как действовать в ситуации, когда организация на грани краха - сотрудники уволены, долги миллионов, отсутствие пособий и фиктивный руководитель

• г. Ханты-Мансийск

Нахожусь в декретном отпуске, организация на нуле и все сотрудники уволены. На счетах денег нет, долги у организации в несколько миллионов. Счета не арестованы потому что какие то копейки приходят. Я не могу получить свои пособия 3 месяц. Действующий ген. д ректор и главный бухгалтер уволились, назначили фиктивного ген директора которого в глаза никто не видел. Сейчас предлагают написать заявление по собственному грозят что трудовые книжки потом не найдём. Подскажите как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление с просьбой уволить по сокращению с соблюдением требований действующего законодательства. Не пишите по собственному желанию-потеряете пособия.

Спросить
Пожаловаться

3 месяца организация не платит детское пособие счета арестованы фсс отказало в выплате потому что в банках на счетах организации нет картотеки номер 2 что делать?

Я нахожусь в декретном отпуске 4 месяца. Приехала на работу для оформления детских пособий. Бухгалтер попросил написать заявление по собственному желанию, для перевода меня в другую организацию т.к. организация в которой я была оформлена ликвидирована. Я написала одно заявление по собственному желанию, другое для принятия меня в другую организацию, в итоге в другую организацию меня так и не приняли а просто уволили. Как быть в такой ситуации?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 8 окт 2015 года. Начиная с ноября месяца организация не платит пособие. В январе проясняется что у организации новый директор. А все сотрудники переведены в другую организацию через уаольнение. Кроме меня. Нового директора не представляют. Контактов его не дают. Предполагается, что организацию будут бонкротить. Есть расчет счет с очередностью списания. Фсс не платит на прямую, ссылаясь на другой расчет счет. По словам организации он не работает. Третий месяц не могу добиться выплаты. Какой порядок действий в такой ситуации. Трудовую не заверяют. Так как нового директора нет в офисе. Скорее всего фективное лицо.

Работал в частной организации с офиц. Трудоустройством. В апреле сего года все работники данной организации были уволены по собственному желанию. Расчет за два последних месяца и компенсаций за неиспользованный отпуск получен не был. После обращения в прокуратуру был получен ответ, что бухгалтер и директор расторгли трудовые договоры с данной организацией и финансовая документация не предоставлена. Денег на счету организации нет и сама она существует только де-юро. У нас, бывших работниках, на руках остались только трудовые книжки. Что в такой ситуации можно сделать и с кого спрашивать, если директор был такой-же наёмный рабочий? Деньги со счёта были сняты учредителем компании, и вся ыта махинация проведена под его прямым руководством. А в итоге вся ответственность легла на бывшего директора организации.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие ежемесячное мне выплачивают в лучшем случае раз в три месяца т.к. у фирмы арестован счет и документы нужно подавать в ФСС а у деректора нет на это времени и нет денег на справку из банка об аресте счета. Всех сотрудников директор перевел на жену и остались только мы декретники. Он хочет чтобы мы уволились по собственному желанию и подали свои документы на пособия на прямую. Как поступить в такой ситуации?

Нашу организацию купила другая организация и сотрудникам предлагают написать заявление по собственному желанию, после чего примут всех в другую организацию а в трудовой книжке напишут что все были уволены переводом. Я не хочу переводиться какие в данном случае могут быть последствия?

В организации в которой я работаю (сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет) арестованы счета, и перестали выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (мотивируют тем, что денег нет и организация готовится к банкротству). Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация (ООО) в которой я работаю введена арбитражным судом банкротство (наблюдение) генеральный директор предлагает написать заявление по собственному желанию, а я хочу доработать до ликвидации организации. Подскажите как поступить, чтобы больше получить компенсаций, выходных пособий уволится по собственному желанию или дождаться ликвидации организации.

Работал в частной организации с офиц. Трудоустройством. В апреле сего года все работники данной организации были уволены по собственному желанию. Расчет за два последних месяца и компенсаций за неиспользованный отпуск получен не был. После обращения в прокуратуру был получен ответ, что бухгалтер и директор расторгли трудовые договоры с данной организацией и финансовая документация не предоставлена. Денег на счету организации нет и сама она существует только де-юро. У нас, бывших работниках, на руках остались только трудовые книжки. Что в такой ситуации можно сделать и с кого спрашивать, если директор был такой-же наёмный рабочий?

У меня такая ситуация: с 2011 года по октябрь 2013 года работала в организации в г.Уфа, с октября 2013 года по настоящее время нахожусь в декретном отпуске (что называется с декрета в декрет), за выплатами пособий "в связи с материнством" обращалась не в свою организацию, а в ФСС, так как по прежнему адресу их не нашла (моей организации), запрос перенаправили в ФСС в г.Москва по нынешнему юр.адресу. После некоторой переписки с ФСС и некоторых проверок мне выплатили все пособия, но не организация, а все тот же ФСС. До февраля 2018 г я нахожусь в декретном отпуске, но что мне делать потом? У меня такие вопросы:

1. судьбу своей организации я не знаю, но если они объявляют о банкротстве, то я буду просто уволена или попадаю под сокращение?

2. как мне уволиться? (трудовая книжка на руках)

3. могу ли я уволиться сейчас, не дожидаясь окончание отпуска по уходу за ребенком?

4. если я уволюсь сейчас, то могу ли получать пособие до полутра лет как безработная?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение