Как действовать в ситуации, когда организация на грани краха - сотрудники уволены, долги миллионов, отсутствие пособий и фиктивный руководитель

• г. Ханты-Мансийск

Нахожусь в декретном отпуске, организация на нуле и все сотрудники уволены. На счетах денег нет, долги у организации в несколько миллионов. Счета не арестованы потому что какие то копейки приходят. Я не могу получить свои пособия 3 месяц. Действующий ген. д ректор и главный бухгалтер уволились, назначили фиктивного ген директора которого в глаза никто не видел. Сейчас предлагают написать заявление по собственному грозят что трудовые книжки потом не найдём. Подскажите как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление с просьбой уволить по сокращению с соблюдением требований действующего законодательства. Не пишите по собственному желанию-потеряете пособия.