Выезд на ПМЖ - сохранится ли пенсия при работе в ЯНАО в МВД и ФСКН с 1996 по 2010?

• г. Новый Уренгой

Я проработал в ЯНАО в МВД и ФСКН с 1996 по 2010 вышел на пенсию, по расчетам у меня стаж составил 15,4 лет календарных, в льготном исчислении 21,10 лет, если я выеду на ПМЖ в другой регион пенсия сохранится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Коэффициент сохранится, если выслуга в календарном исчислении в КС или приравненных к нему районах составит 15 и 20 лет соответственно.