Предъявление претензии после получения травмы на работе в Ашане через аусторинговую компанию - кого обвинять?

• г. Москва

Работала от аусторинговой компании в Ашане по договору об оказании услуг как самозанятый получила травму на работе закрытый перелом большого бугорка левого плеча и повреждение правого плеча капсульной связки. Могу я предъявить претензию к Ашану либо к аусторинговой компании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так акт составлен?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно через суд устанавливать факт трудовых отношений, а потом предъявлять претензии.

Спросить
Пожаловаться

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату.

В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника МЧС, Диагноз Перелом большого бугорка правого плеча, травма бытовая, нахождение на больничном составило 54 дня, будет ли выплата по страховке, если да то как по тяжёлой травме или лёгкой?!

Ситуация: Девочка 15 лет совершила кражу в Ашане на 4300 руб. Полиция ит.д. Через 8 дней Ашан отказался от претензий, родители девочки оплатили ущерб Ашану. Материалы сейчас в прокуратуре. Чего ждать, или может еще что то предпринять?

При наезде на пешеходном переходе, получены следующие травмы: сострясение головного мозга, вывих плеча, перелом большого бугорка. Какая степень тяжести данных повреждений? Легкая, средняя или тяжелая?

В канун Н.Г. маму на парковке сбила машина. Возбуждено дело, будет суд. Виновник хочет пойти на мировую. Никак не могу понять - сколько мама может получить по ОСАГО за следующую травму по Выписке из больницы:

Множественная травма: Закрытый перелом хирургической шейки левого плеча со смещением и отрывом большого бугорка; закрытый перелом дистального метаэпифиза лучевой кости, шиловидного отростка локтевой костей слева со смещением. Ушиб области левой стопы. (Орфография сохранена в оригинале).

Помогите, пожалуйста, оценить ущерб!?

При дтп получил следующие повреждения: 1.чзмт 2. сгм 3. ушибы мягких тканей волосистой части головы 4.закрытый перелом хирургической шейки правого плеча со смещением. Какова тяжесть полученных повреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг работает в ашане по договору. Его сейчас убирают с Ашана за то,что он приобрёл товар со скидкой, которую установил центральный офис Ашана! Теперь ашан утверждает что скидки быть не должно было и за это уволили менеджера отдела, чей товар был, и сотрудников которые этот товар приобрели! Вопрос-законно ли людей увольнять из за ошибки центрального офиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение