Как изменить адрес ООО, если обособленное подразделение уже числится по другому адресу?

• г. Москва

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Обособленное подразделение сначала нужно закрыть? Как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сергей, принимаете решение на собрании учредителей об изменении юр. адреса. Подаете заявление в ИФНС о внесении изменений в учредительные документы по месту предыдущего адреса. После регистрации изменений закрывайте ОП.

Спросить
Пожаловаться

Обособленное подразделение – это удаленные от главного офиса организации одно или несколько рабочих мест, оборудованные на срок больше одного месяца, где работает один или несколько работников этой организации.

Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.В статье 2 Налогового кодекса РФ (часть первая) написано, что обособленное подразделение организации – это любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

Налоговый кодекс не объясняет, что такое «рабочее место», зато ответ на этот вопрос дает Трудовой кодекс РФ в статье 209. Рабочее место – это место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

В письме МНС РФ от 29.04.2004 N 09-3-02/1912 «О признании одного рабочего места обособленным подразделением» говорится, что даже одно оборудованное рабочее место, на котором работает один работник организации, налоговая инспекция тоже считает обособленным подразделением.

Обособленное подразделение – это удаленные от главного офиса организации одно или несколько рабочих мест, оборудованные на срок больше одного месяца, где работает один или несколько работников этой организации.

Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Уточните какое у Вас обособленное подразделение.

Спросить
Пожаловаться

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Какие органы необходимо уведомлять об изменении адреса и закрытии обособленного подразделения? Спасибо!

Какие действия по перемене юр. адреса.

По смене юридического адреса ООО. Ситуация такова, фирма зарегистрирована по одному адресу, потом было создано обособленное подразделение, и фирма фактически находится по нему. При этом был выход одного учредителя из фирмы и встал вопрос о смене юридического адреса на адрес места обособленного подразделения. Хотелось бы поподробнее узнать как это сделать.

Как правильно сменить юридический адрес. По уставу прописан адрес полностью. (Город, улица, номер дома и офиса) фактически находимся по другому адресу. Как изменить адрес в уставе и какое заявление нужно заполнить? Чтобы в будущем при смене адреса не нужно было менять устав. Заранее спасибо за помощь.

Ещё один вопрос про ДНТ.

У ДНТ будет юридический адрес и фактическое место нахождение (адреса разные). Как это прописать в Уставе. Прописывается ли только юридический адрес? Прописываются ли оба адреса? Если руководители будут находится по юридическому адресу, а бухгалтер по фактическому, нужно ли открывать обособленное подразделение?

У нас фирма зарегистрирована в санкт-петербурге. А местоенахождение в пскове. У нас создано обособленное подразделение в санкт-петербурге и обособленное подразделение в пскове. Можно ли генерального директора перевести с ОП санкт-петербург (юрадрес) в оп псков (фактический адрес) или генеральный директор должен быть в том обособленном подразделении, которое по юрадресу? Никак не можем разобраться.

ООО было зарегистрировано по одному адресу, сейчас вся деятельность ведется по адресу обособленного подразделения. Хотим сменить адрес и соответственно закрыть обособленное подразделение. Каков порядок действий?

Имеется ООО, которое имеет в аренде помещение и находится по адресу пушкина. Работодатель планирует перевести фирму на другое место и адрес, но на прежнем адресе останется структурное подразделение ООО с работникамсти. Как провести данную процедуру? Интересует, как в данном случае будет происходить оформление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: В уставе ООО указан адрес местонахождения. Фактически ООО находиться по другому адресу (в том же районе и в том же городе) В перспективе еще предстоит смена фактического адреса (так как в настоящее время офис арендуем). Следует ли уведомить налоговую о том, что фактически ООО находиться по другому адресу нежили тот который указан в уставе и в какой форме это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение