Как изменить адрес ООО, если обособленное подразделение уже числится по другому адресу?

• г. Москва

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Обособленное подразделение сначала нужно закрыть? Как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сергей, принимаете решение на собрании учредителей об изменении юр. адреса. Подаете заявление в ИФНС о внесении изменений в учредительные документы по месту предыдущего адреса. После регистрации изменений закрывайте ОП.

Обособленное подразделение – это удаленные от главного офиса организации одно или несколько рабочих мест, оборудованные на срок больше одного месяца, где работает один или несколько работников этой организации.

Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.В статье 2 Налогового кодекса РФ (часть первая) написано, что обособленное подразделение организации – это любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

Налоговый кодекс не объясняет, что такое «рабочее место», зато ответ на этот вопрос дает Трудовой кодекс РФ в статье 209. Рабочее место – это место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

В письме МНС РФ от 29.04.2004 N 09-3-02/1912 «О признании одного рабочего места обособленным подразделением» говорится, что даже одно оборудованное рабочее место, на котором работает один работник организации, налоговая инспекция тоже считает обособленным подразделением.

Обособленное подразделение – это удаленные от главного офиса организации одно или несколько рабочих мест, оборудованные на срок больше одного месяца, где работает один или несколько работников этой организации.

Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Уточните какое у Вас обособленное подразделение.