Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу спросить, можно глухим работать монтажником РЭА и приборов по пункту 1.

2.30.1? В этом году медосмотр не допускает глухим работать по этому пункту, то есть со свинцом. В нём поставлены противопоказания нейросенсорная тугоухость. Пишите мне смс.

vip
вопрос №16582863
Это лучший ответ (выбран автоматически)

СМс не пишем. Отвечаю: медосмотр для работы не допустит Вас, монтажником работать глухим противопоказано, Ст.213 ТК РФ.

Нет. Не допускает к работе.

Вы не сможете пройти комиссию врачей (ст. 213 Т КРФ)

Это лучший ответ

Приказ Минздрава России N 801 н, в соответствии с которым внесены изменения в приложения №1 и №2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года № 302 н Отсутствие слуха, выраженные и значительно выраженные нарушения слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) не являются противопоказаниями к работам

если есть вибрация шумы и инфразвук и нет каких либо визуальных опасностей для жизни так что в перспективе ДА возможно что вас могут взять монтажником, но только не на высотах.

(текст отредактирован 20.11.2019 в 19:08)

Решать только медицинской комиссии-213 ТК РФ. К работе в качестве монтажника радио-электронной аппаратуры (РЭА) допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие соответствующее удостоверение, группу по электробезопасности не ниже II, прошедшие медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

Инструкция по охране труда для монтажника радио-электронной аппаратуры (РЭА)

[

Вам в любом случае нужно пробовать пройти комиссию. Согласно приложения №1 и №2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года № 302 н Отсутствие слуха, выраженные и значительно выраженные нарушения слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) не являются противопоказаниями к работам.

Поэтому шансымумвас есть.

Противопоказаниями допуска к работам по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок с напряжением 42 В и выше переменного тока, 110 В и выше постоянного тока, а также монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках являются стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии, одно-и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м) (кроме работ по ремонту и эксплуатации ЭВМ), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ. Это прямо указано в Приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)

Здравствуйте Вера

С таким заболеванием вас не могут допустить к работе в соответствии с

Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры.

Приложение N 2

к приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 12 апреля 2011 г. N 302 н

Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные медосмотры

Наименование работ и профессий

Периодичность осмотров

Участие врачей-специалистов, ,

Лабораторные и функциональные исследования,

Дополнительные медицинские противопоказания

1. Работы на высоте, верхолазные работы, а также работы по обслуживанию подъемных сооружений, включая:

1 раз в год

Невролог

Офтальмолог

Хирург

Оториноларинголог (только для верхолазных работ)

Острота зрения

Поля зрения

Аудиометрия

Исследование вестибулярного анализатора

1) Грыжи, препятствующие работе и имеющие наклонность к ущемлению

2) Хронические заболевания периферической нервной системы с обострениями 3 и более раза за календарный год

3) Хроническая ишемия мозга (дисциркуляторная энцефалопатия)

4) Заболевания любой этиологии, вызывающие нарушение функции вестибулярного аппарата, синдромы головокружения, нистагм (болезнь Меньера, лабиринтиты, вестибулярные кризы любой этиологии и др.)

5) Нарушение функции вестибулярного анализатора любой этиологии

6) Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно-и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X