Какие права имеет военный после операции со стажем 16 лет?
₽ VIP

• г. Шуя

Я старший прапорщик. В марте перенес операцию по удалению позвонковой грыжи с установкой имплантанта. Через два месяца реабилитации предстоит увольнение из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Имею 16 лет календарной выслуги. Кроме того в трудовой книжке оформлено 3 года техникума и 5 лет работы.. имею ли я право на пенсию, какой стаж мне будет насчитан, получу ли какие нибудь выплаты по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Если признают инвалидом получите пенсию. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Я работают органах внутренних дел. Стаж 10 лет. За последние два года перенес 4 операции. Последняя операция по удалению межпозвоночный грыжи 2 недели назад. Скорее всего мне установят 2 группу инвалидности, а результат коммисуют из органов по состоянию здоровья. Положены ли мне какие-либо выплаты и в каком размере?

В мае этого года мне исполнилось 54 года. В июне перенесла операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Общий трудовой стаж более 25 лет. Имею пи я право на досрочный выход на пенсию по состоянию здоровья?

С уважением, Галина Н.

Моему мужу 4 месяца назад сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. На данный момент он хочет уволиться по состоянию здоровья, подскажите пожалуйста какие выплаты ему положены если выслуга 7 лет?

Мне сделали операцию на позвоночнике с установкой имплантов[заменили два межпозвночных диска имплантами и вставили пластину] ,скоро сделают вторую операцию на позвоночнике. Выслуга лет 19 лет вместе с армией. Положена ли мне группа инвалидности после операций на позвоночнике? Могу ли я уйти на пенсию по состоянию здоровья на пенсию не дожидаясь выслуги 20 лет и положены ли мне выплаты после операций на позвоночнике?

Действующий сотрудник МВД. нахожусь на восстановлении после операции по удалению шейной грыжи скоро будет 4 месяца. Установили имплантант, при направлении на ВВК могут ли списать по состоянию здоровья после 4 месяцев?

штатным мероприятиям или по состоянию здоровья, если выслуга лет в календарном исчислении-16 лет 7 мес.; в льготном исчислении - 18 лет 2 месяца; работа на гражданке 3 года 8 месяцев?

Работаю Стропальщиком, и совместно газорезчиком, на работе заработал позвоночную грыжу, была произведена операция по удалению позвонковой грыжи, с момента операции прошло 4 месяца, и 2 месяца было лечение до операции, в итоге 6 месяцев на больничном, улучшения после операции нет, онемение левой ноги, и сильно болит шов, болит спина, могу ли я подать документы на 3 рабочую группу инвалидности, грыжу получил на работе от интенсивного труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли надбавка к пенсии при увольнении с органов МВД по состоянию здоровья и выслуге 20 лет. Девять лет назад ушёл на пенсию - 50% от зарплаты была насчитана пенсия, через два месяца комиссия ВВК признала МВД признала значительное заболевание и утрату трудоспособности. В пенсионном отделе на изменённый приказ об увольнении по состоянии здоровья не придали значения. Как быть?

Проработал в милиции 19 лет и 4 месяца, уволился по состоянию здоровья, ст 19

Проработал в милиции 19 лет и 4 месяца, уволился по состоянию здоровья, ст 19, п 3 (ограниченное состояние здоровья), не дождавшись пенсии, на дату увольнения мне было лет 40, общий стаж на дату увольнения менее 25 лет, где-то около 21 года стаж, сейчас мне 50 лет, можно ли получать какую-нибудь пенсию, например по смешанному стажу? И куда обращаться? Какое заявление писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение