Сколько раз в год может жить в России гражданам Казахстана.

• г. Барнаул

Сколько раз в год может жить в россии гражданам Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все зависит от срока Вашего пребывания на территории Российской Федерации.

Общее правило - в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», гражданин Казахстана вправе находится на территории России без разрешения на временное пребывание суммарно до 90 дней со дня въезда в течение полугода, после чего нужно покинуть страну.

Чтобы вернуться обратно Вам достаточно выехать из страны (пройти таможенные процедуры) и вернуться назад в этот же день. Срок будет исчисляться заново.

Желаю удачи.