Я пожалела водителя, отказалась писать на него заявление, он дал мне 5 т.р. на витамины и на мед.

• г. Краснодар

Возле моего подъезда меня сбил водитель на легковой машине. У меня был сильный ушиб колена, снимок показал большую трещине в области таза, сместилось несколько позвонков, неделю я не могла ходить на работу-ездила к врачу поправляла спину-а потом лежала т.к. не могла долго сидеть. Я пожалела водителя, отказалась писать на него заявление, он дал мне 5 т.р. на витамины и на мед. процедуры. Это случилось в октябре 2011 г. а уже с декабря 2011 г. этот человек не дает мне прохода, навязывает мне свою любовь-преследует моего ребенка (дочь 12 лет) поджидает ее у подземного перехода, у школы чтобы подвезти домой, я ему запрещаю к ней подходить-он все равно ее преследует. Несколько дней назад ночью звонил в звонок квартиры, кричал чтобы я вышла, что мою жизнь превратит в кошмар раз я не отвечаю на его чувства. А еще я сделала повторные снимки, т.к. у меня начались головные боли-и оказалось что мне опять нужно лечение (нестабильность позвонков спины, шеи, перекос костей таза). Как я могу защитить себя и ребенка? Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! В зависимости от степени тяжести телесных повреждений- административная ответственность либо уголовная. Сделайте акт медицинского освидетельствования, а Вашему виновнику ДТП пригрозите, что будете писать в прокуратуру и за то,что скрылся с места ДТП, и за нарушение Правил, будет наказан.... При необходимости обращайтесь лично,звоните, 89180378512. Желаю удачи