Я пожалела водителя, отказалась писать на него заявление, он дал мне 5 т.р. на витамины и на мед.

• г. Краснодар

Возле моего подъезда меня сбил водитель на легковой машине. У меня был сильный ушиб колена, снимок показал большую трещине в области таза, сместилось несколько позвонков, неделю я не могла ходить на работу-ездила к врачу поправляла спину-а потом лежала т.к. не могла долго сидеть. Я пожалела водителя, отказалась писать на него заявление, он дал мне 5 т.р. на витамины и на мед. процедуры. Это случилось в октябре 2011 г. а уже с декабря 2011 г. этот человек не дает мне прохода, навязывает мне свою любовь-преследует моего ребенка (дочь 12 лет) поджидает ее у подземного перехода, у школы чтобы подвезти домой, я ему запрещаю к ней подходить-он все равно ее преследует. Несколько дней назад ночью звонил в звонок квартиры, кричал чтобы я вышла, что мою жизнь превратит в кошмар раз я не отвечаю на его чувства. А еще я сделала повторные снимки, т.к. у меня начались головные боли-и оказалось что мне опять нужно лечение (нестабильность позвонков спины, шеи, перекос костей таза). Как я могу защитить себя и ребенка? Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! В зависимости от степени тяжести телесных повреждений- административная ответственность либо уголовная. Сделайте акт медицинского освидетельствования, а Вашему виновнику ДТП пригрозите, что будете писать в прокуратуру и за то,что скрылся с места ДТП, и за нарушение Правил, будет наказан.... При необходимости обращайтесь лично,звоните, 89180378512. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина на пешеходе, у меня сильный ушиб позвоночника и таза, колена, мне очень тяжело ходить. Больничный на работе не оплачивается. Могу ли я требовать возмещение нанесенного вреда здоровью и оплату моего больничного с водителя который меня сбил?

Меня с ребенком сшибли не пешеходном переходе. Машина остановилась мы пошли и не дойдя до разделительной полосы она нас сбивает, я почувсвовала удар щекой о бампер, ребенок лежал под колесами, я в шоке его схватила и в пол-ку она была в 100 метрах от перехода, ренген показал ушиб, но ребенку 3 года он очень испугался и плакал, я в сильном шоке вызвала гаи, сказала что претензий нет к водителю, живы и ладно, где надо подпишу, они составили протокол но написали немного не так, но мне тогда было все равно. Водитель был с нами и сказал что оплатит лечение. Я пришла домой и к вечеру у меня нога опухла и я не могла ходить, меня муж отвез к врачу, тоже сильный ушиб коленного сустава, неделю нога болела, но водитель теперь отказывается платить за лечение, еще у меня болит грудь врачи говорят что тоже может из-за удара назначили лечение. Ребенок боится машин. Что нам делать стоит идти в суд, и как правильно расчитать маральный ущерб, и что грозит водителю, раз он так безответственно себя ведет?

Меня сбила машина на не регулированном пешеходном переходе, водитель молодой парень ВАЗ 2199, отвез меня сам в травпункт, ушиб голени, головы и носа. Лежала дома не могла ходить неделю, что я могу предьВить водителю? Какие у меня есть права?

2.03.2021 Мою дочь (12 лет) на регулируемом пешеходном переходе сбила машина. Полиция говорит что виноват водитель, на зелёный переходила.

Результат: сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе.

Писать заявление в полицию? У водителя двое детей, да дочь говорит что не нужно. Подскажите что делать?

Несколько дней назад, со мной случилось такое случай. В обед ехал домой с работы, солнце светил в глаза и на переходе не вовремя заметил пешехода. Скорость не большая была, глр то 39-40 км час. Дорога немножко скользкая была, нажимал педал тормоза но с разу не остановилась машина. И с легла с фарем сбил человека, она упала. Полицию не вызивали, я ей возил в больницу, там сказали что упала. У нее спина болела, сделали снимок, Вроде ушиб. Писали пару таблеток и все, я ей купил и дал достаточно количество денег из за того что в полицию не обратилась. Прошли несколько дней, боли не прошли, позвонила сказала что надо компьютерную диагностику. Съездил дал денег чтоб сделали диагностику. Вчера сделали, показала что перелом 12 диска позвоночника. Завтра еще раз делать будут. Если а случай она обратится в полицию, что мне грозит?

Меня сбила машина 29 ноября на пешеходном переходе. Загорелся зеленый и я пошла. Водитель поворачивал на правл, тоже на зеленый. В итоге сбил. Посадил к себе в машину и отвез в травмпункт, где сказал, что я упала. В итоге: сильный ушиб колена. Отвез домой. На следующий день я пошьа к себе в травмпункт, в карточке все описали, сделали перевязку. Могу ли я, спустя 20 дней, написать заявление в полицию? Точно не знаю, возможно есть на камере наблюдения эта ситуация. Есть телефонный номер водителя, нет номера машины.

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата 11 лет сбила машина, ребёнок передвигался на велосипеде водитель его не заметил, ребёнок получил многочисленные ушибы, порвано ухо, смещение позвонков поясницы, ушиб головы живота грудной клетки ног и рук. водитель не впервые сбил человека. Что ему грозит и на что мы мржем претендовать?

Водитель сбил пешехода и уехал с места дтп. У пешехода трещина кисти руки и сильный ушиб ноги (мужчине 75 лет). Водителя задержали, ездил без прав. Его подержали 6 суток и отпустили. Получается никакого наказания он не понёс. Что можно предпринять потерпевшему в таком случае? Является ли трещина в руке тяжёлой травмой?

Я сломала в марте лучезапястный сустав. Все время, что я ходила с гипсом, были сильные боли в руке, не на месте перелома. Врач от моих жалоб отмахивался. 11 апреля гипс сняли, боли были сильные, руку не могла повернуть, хрустело все. Конирольный рентгеновский снимок делать не стали. Объяснили - я все прощупал, все у тебя нормально.. зачем тебе лишнее облучение. Иди домой и разрабатывай руку.. через боль разрабатывай. Я так и делала, хотя боль порой была нестерпимой. Через неделю снимок опять отказались делать. Когда боль стала непрерывной и перестали помогать таблетки я пошла к другому врачу. Мне сделали снимок и оказалось, что все мои боли и прочее от серьезного осложнения на сухожилия. Сейчас я опять в гипсе и потеряла предложенную работу. Я одна, родных нет, кормить и лечить меня некому. Могу ли я подать судебный иск на врача за халатность и запросить моральный ущерб? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение