У меня не совершеннолетний ребенок на собственность я не претендую просто остаться жить я могу?

• г. Почеп

Договор был составлен на передачу жилья между мной и колхозом подписан мной и колхозом нотариально не заверен должна отработать 15 лет после дом переходит в мою собственность отработала 8 лет в доме прописана с детьми если не отработаю должна помещение сдать колхозу так прописано в договоре Могут ли меня выселить? У меня не совершеннолетний ребенок на собственность я не претендую просто остаться жить я могу?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, напишите мне в личку или на адрес эл.почты (yurist-bryansk@mail.ru), у меня есть еще вопросы: почему не отработали, есть ли друое жилье, не обязательно в собственности, в настоящее время кому принадлежит дом (колхозу или муниципальное жилье).

Спросить
Пожаловаться

Дом приобретен через колхоз по договору. Договор подписан колхозом и жильцом этогоj дома в праве ли колхоз забрать это жилье если срок работы в этом колхозе не отработан по этому договору в доме прописаны и имеется несовершеннолетний ребенок 3 года. Ичто можно предпринять в этом случае.

В 2003 году моей семье для проживания был выделен жилой дом по договору аренды, заключенному между мной и колхозом, в котором я работала, сроком на 1 год. Данный договор являлся основанием для временной регистрации, поэтому после его заключения я и члены моей семьи зарегистрировались в указанном жилом доме. Также, согласно условиям договора, жилое помещение, вы котором мы поселились, не подлежало приватизации. С 2003 года и по настоящее время я продолжаю работать в колхозе и проживать в указанном доме, а также зарегистрирована в нем. Срок договора официально не продлевался. Несколько лет колхоз удерживал некоторую сумму из моей зарплаты за указанное жилье, но никаких документов по оплате не сохранилось. Из указанного жилого дома меня никто не выселял, и освободить помещение не требовал. В 2018 году я решила приватизировать данный жилой дом, и выяснила, что собственником его является не колхоз, а ТОО, которое ликвидировано еще в 2001 году, до заключения договора между мной и колхозом. Последний не возражает против оформления дома в мою собственность, но каким способом это сделать, предложить не может, поскольку не является правопреемником ТОО, за которым зарегистрировано право собственности на жилое помещение. Каким способом я могу оформить в собственность данный жилой дом? Спасибо.

Я и мой муж работаем в Министерстве обороны как гражданский персонал по трудовому договору. Муж 10 лет, а я 5 лет. Нам выдали жилье по договору найма жилого помещения в котором прописано что жилье выдается на время работы в морф. У меня прописка московская у родителей, а муж и наш годовалый ребенок прописаны в служебной квартире. Дом в котором находится служ квартира скоро должны передать в муниц собственность московской области. Вопрос такой, могут ли нас выселить из служ жилья если мы уйдем из МОРФ, другого жилья в собственности у нас нет и вроде прописан несовершеннолетний ребенок? Если квартира перейдет в муниц собственность, смогут ли нас выселить, или сможем ли мы получить договор соц найма и в дальнейшем приватизировать жилье?

Был заключен договор найма жилого помещения на 11 месяцев. В договоре указано про акт приема-передачи имущества и что он является неотъемлемой частью договора. Указанный договор нотариально заверен. Я являюсь нанимателем. Договор найма мной подписан, а вот акт-приема передачи нет, он даже не прилагался к договору. Буду ли я отвечать за имущество, которое находится в съемном жилом помещении? И является ли такой договор законным?

В 1994 году моей семье была предоставлена квартира на основании трудового договора по которому мы с мужем должны были отработать 7 лет в колхозе. Договор заканчивался в 2000 году. В квартирах нас не прописывали, прописка была с.Усинское, без улицы и номера дома. Прописали нас только в 2001 году. В 2007 году общем собранием колхоза было принято решение продать квартиры по рыночной стоимости тем, кто не отработал 15 лет в колхозе и на момент купли-продажи не работает в колхозе. Квартиры стоят на балансе у колхоза, но в собственность не зарегистрированы. Вернуть свои деньги вложенные в ремонт квартиры мы не можем, т.к. квартира не является собственностью колхоза и приватизировать не можем, потому что стоят на балансе у колхоза. Квартира моя поставлена на баланс колхозом в 1995 году как нежилое помещение.

Что делать, подскажите пожалуйста, в сложившееся ситуации? Мои родители приехали в Рязанскую обл. в 1987 году, в колхоз, заключили договор о найме жилья, мама отработала до пенсии, не успела выкупить жильё, т. к. умерла, договор был заключён с ней и в конце договора прописано, что она имеет право на выкуп жилья, после смерти договор заключили с папой, он тоже работал в колхозе, но затем ушёл на другую работу и уходил на пенсию не из колхоза, и я сама отработала с 2011 года по 2022 год, теперь я ушла с работы, со мной договора не заключали о найме жилья и трудовой договор со мной расторгнут, в квартире прописана я с 1987 года и моя дочь с 2016 несовершеннолетняя, мне грозят о выселении, что я могу сделать в моей ситуации, есть ли у меня право на выкуп или противизацию жилья? За столько лет прожитых, отработанных лет в этом колхозе моих родителей и мне сомой? Спасибо, заранее.

Мы молодая семья мой муж прописан у бабушки всего там прописано 5 человек, жилья у него в собственности нет, я прописана с 2-мя детьми в доме моей мамы, у меня собственности тоже нет, мать собственник дома, можем ли мы вступить в программу молодая семья, чтобы иметь собственное жилье. PS. имеет ли место в нашем случае договор найма жилого дома между мной и моей матерью, или договор безвозмездного пользования между моим мужем и моей матерью не прописывая мужа. (родственники хотят выписать его)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня следующая. Была у меня квартира в собственности, я жил один. Позже я женился, прописал супругу. Так как она жила на съемной квартире и не была нигде прописана. Собственного жилья у неё не было. Мы решили продать мою квартиру и купить дом на земельном участке, так как у нас должен был скоро родится ребёнок. Квартира была продана, я взял кредит, что бы добавить средства на дом, дом был куплен мною, записан на меня. Сначала был составлен предварительный договор с указанием приобретаемого имущества и полной суммы сделки. После передачи аванса, был оформлен договор к/п земельного участка на котором стоит дом, сумма договора 200 тыс. После уплаты полной суммы за дом, 1500 тыс. рублей (составлены расписки кому и за что передаются средства, нотариально не заверены), чуть позже юристами строй компании дом и земельный участок были оформлены на меня, участник сделки из моей семьи только я и средства были переданы мною (что указано в расписках), но на основании договора к/п земли, где указана сумма 200 тыс. Как оказалось договор к/п дома и не предполагалось, они так ушли от налогов, буду то я сам построил дом на своей купленной земле. В дом были прописаны, я, супруга и ребёнок. Прожили в доме 2 года, в последствии с супругой развелись. У меня остался кредит за дом и алименты, ещё бывшая жена хочет долю с продажи дома. Вот мой вопрос: что при читается супруге и ребёнку (проживает с супругой в съемной квартире). И возможно ли доказать, на основании моих документов, что дом был приобретен на мои средства с продажи моей квартиры. Заранее спасибо!

Я моя девушка и её дочь заселились в квартиру по служебном найму договор составлен на девушку мы прописаны втроём в квартире. Девушка хочет уехать и расторгнуть договор. Могут ли меня выселить если я прописан там и со мной живёт моя несовершеннолетняя дочь но она не прописана в данной квартире?

Я отработал в школе 25 лет уже на пенсии, но продолжаю работать в школе. Проживаю в колхозном доме уже 20 лет. Если колхоз распадется, или его выкупит кто нибудь, то могут меня из этого дома выселить? Земельный участок в моей собственности с 1992 года. Земли ЛПХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение