Как вернуть технику после разрыва отношений - можно ли обратиться в суд и какие документы необходимы?

• г. Ставрополь

Мой брат встречался с девушкой но не проживал с ней, в течении года и покупал технику на сумму 150 000 рублей, за которую ещё выплачивает кредит. Техника находится у девушки т.к хотели жить вместе, сейчас он хочет вернуть технику, но девушка её не возвращает. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть технику через суд и какие документы для этого нужны? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лана.

Если у брата остались какие-то документы. свидетельствующие о том, что техника приобретена именно им, то он может обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Спросить
Пожаловаться

Возможно-ли возместить ущерб за сгоревшую технику из-за скачка напряжения? В сумме сгорела техника на сумму около 50 000 рублей. В районе сгорело много техники.

У нас такая ситуация. Мой брат вступил в интимную близость с девушкой, которую ранее видел несколько раз. Т.е. брат с данной девушкой не встречался. Через пару месяцев брату на телефон пришло смс, в котором та девушка сообщила, что беременна от брата. При этом в смс указала, что от брата ей ничего не надо. Брат предложил оплатить аборт, но та отказалась. После этого в течении года брат с данной девушкой не общался. Сегодня пришло сообщение от той девушки, в котором брату сообщили, что родилась дочь и девушке трудно одной воспитывать ребенка, она собирается подавать на алименты. Смогут ли с брата взыскать алименты? Заранее большое спасибо!

На эти деньги была куплена некоторая бытовая техника. С девушкой разошлись, все купленное у нее. имею ли я право забрать часть техники. Кредит оформлен на меня. Получается я сейчас без девушки и кредит выплачивать должен.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Нужна консультация по вопросу: моему брату пришло извещение из суда. Девушка с которой он когда-то встречался (вместе хозяйство не вели, не проживали), родила ребенка, сейчас подала документы в суд на алименты, утверждая, что мой брат отец этого ребенка. У брата сомнения по поводу отцовства, т.к. девушка встречалась еще с кем то. девушка не сообщила о рождении ребенка, жить с моим братом не собирается. Он не против выплачивать алименты при условии, что он отец. Каковы его действия д.б. в суде? Спасибо!

Брал кредит на технику на имя девушки, но оплачивал все кредиты сам. С девушкой расстались и она хочет забрать всю технику. Как я могу забрать технику себе, доказать что я сам оплачивал все кредиты?

Помощь в возврате техники.

Ситуация слудующая, была техника. Зимой 15 года ее украли, дело возбуждать не стали, я кобы не накого. Суть в следующем, технику нашел. Как тепеть ее вернуть? На руках все документы. Техника у мошейника, это проверено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изъята офисная техника по уголовному делу, якобы приобщена к делу для исследования содержания всего материала в том числе и на личных телефонах. Технику удерживают почти три года, где она находится не показывают. Такое впечатление, что нашей техники уже нет. Что делать? Как вернуть технику?

Наша компания с начала 2021 г. приобрела большое кол-во компьютерной и копировальной техники. Хотели за счет этой техники увеличить уставный капитал. Но, прочитали о том, что можно провести увеличение уставного капитала только за счет техники, купленной в предыдущем году, по итогу бух. баланса. Так ли это? обязательное ли это условие или возможно использовать технику этого года для увеличения уставного капитала? Ведь если ждать итогов 2021 года, вся эта техника потеряет в цене почти половину. Подскажите пожалуйста.

Я жил с девушкой долгое время и взял в кредит бытовую технику для совместного пользования, кредит былоформлен на меня на 2 года, но платила моя девушка в течение 6 месяцев. По определенным обстоятельствам мы расстались и я ей отдал технику под расписку, что она будет ежемесячно выплачивать определенную сумму в банк. Выплачивала исправно на протяжении 6 месяцев, затем перестала, не отвечает на звонки, скрывается. Кредит я погасил досрочно, чеки все сохранил. Скажите пожалуйста, мне с этой распиской нужно идти сразу в суд и писать исковое заявление или еще какие-то действия нужно сделать? И чем рискует эта девушка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение