Как вернуть технику после разрыва отношений - можно ли обратиться в суд и какие документы необходимы?

• г. Ставрополь

Мой брат встречался с девушкой но не проживал с ней, в течении года и покупал технику на сумму 150 000 рублей, за которую ещё выплачивает кредит. Техника находится у девушки т.к хотели жить вместе, сейчас он хочет вернуть технику, но девушка её не возвращает. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть технику через суд и какие документы для этого нужны? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лана.

Если у брата остались какие-то документы. свидетельствующие о том, что техника приобретена именно им, то он может обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.