Получение 50% пенсии по инвалидности - почему приставы не списывают деньги и чего ждать от кредитора?
199₽ VIP

• г. Железногорск

Суд летом этого года вынес решение выплачивать пенсию по инвалидности 50%. Но прошло достаточно долгое время, около полугода, и приставы не чего не списывают. Конечно для меня это хорошо. Но меня настараживает эта ситуация. Вопрос: Мне состороны кредитора не чего не будет, все таки это я не виноват в том, что приставы не списывают сумму с инвалидности. Или мне надо сходить самому к ним?

Ответы на вопрос (4):

Долг копится, лучше начать платить его.

Спросить
Пожаловаться

Вашей вины нет в том, что приставы не работают. Согласно ст.64 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" они вправе предпринимать исполнительные действия для взыскания долга. Но если долг не будет погашаться, то могут взыскать штрафные санкции. Так что можно договориться с взыскателем о погашении напрямую.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше сходить самому к судебному приставу и узнать. Если есть судебное решение и долг, то нужно его погасить. Иначе могут наложить арест не только на пенсию, но и на Ваше имущество и принять иные неприятные меры принудительного исполнения (воздействия), ст.64, 80,99 Закона Об исполнительном производстве. Можете сами с взыскателем (кредитором) договориться. Если есть желание оплатить.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Денис

Ничего вам со стороны кредитора не будет, вся ответственность лежит на приставах, это кредитор должен беспокоиться по бездействию приставов. По иску Кредитора вынесли решение.

Вы можете никуда не ходить

ст.64 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Банк подал в суд на кредитора. Суд вынес решение заочно, без присутствия кредитора, о выплате долга банку. Кредитор оплатил долг. Прошло 2 года, банк присылает письмо о долге перед банком, который якобы вытекает за период с принятия решения суда и датой погашения этого долга, аргументируя, что кредитор пользовался ихними деньгами, после принятия решения суда.

Год назад суд вынес решение о том, что бывший муж должен платить мне алтменты на ребенка в размере 25 % от своего дохода. Судебный пристав проинформоровала ответчика об этом решении суда и передала ему исполнительный лист. После этого мой бывший супруг, видимо заверил пристава, что будет исправно платить алименты. Через пол года мне пришло извещение о том, что алименты я получаю, судебный пристав свою работу выполнила и дело закрыто... и все бы хорошо, только с тех пор я не видела ни бывшего мужа и ни разу не получила алиментов.

Подскажите пожалуйста, что делать? Все начинать заново... собирание документов, суд,новое решение или есть другой механизм решения вопроса?

1. Решение суда о назначении льготной пенсии (по выслуге) вступило в силу 26 февраля 2019 года. Как долго будет идти проверка документов?

2. При назначении суммы будет ли учитываться то, что я являюсь работающим пенсионером? Не придется ли мне выплачивать излишне переведенную сумму?

3. Если всё-таки это произойдет, кто будет виноват в случившемся я или мой работодатель? Очень много таких случаев.

Ситуация следующая, мой отец не выплачивает алименты. Точнее он не за все года выплатил, т.к. после его увольнения судебные приставы Уфы потеряли исполнительный лист, это было примерно в 2009 г. 1 вопрос - Кто виноват в том что документ не был доставлен в суд по месту прописки? (приставы г.Уфы утверждают, что отправили, приставы с.Иглино, что не получали). 2 вопрос - кто будет компенсировать эти 3 года? Или мы сами виноваты, что сразу не обратились к приставам о том, что алименты не выплачиваются? В 2012 г. возобновили дело, за 2 года было выплачено 11 тыс. Уже почти год как отец снова перестал платить алименты. А так же его нет в списках должников на сайте ФССП (в прошлом году был, сумма задолженности была около 60 тыс.). 3 вопрос - что делать? Можно через суд обязать его выплачивать конкретную сумму ежемесячно, а не так как он выплачивал разные суммы и не каждый месяц. И в обще можно увеличить сумму задолженности ведь он не болел все это время, он не инвалид, других детей нет. Должен же наверное быть какой то процент (пени) за задержу выплат...

Мне присудили выплачивать 50% от пенсии по кредиту. Вопрос: сколько лет нужно выплачивать долг по кредиту после определения суда? Говорят, что через 3 года банки списывают такие кредиты, так ли это? Или платить надо будет всю оставшуюся жизнь, пока не будет выплачена полная сумма кредита со всеми штрафами?

Кредитор подал на должника в суд. По его решению должник частями выплатил долг непосредственно кредитору, однако через некоторое время кредитор направил исполнительный лист в город должника к приставам. Теперь там приставы не хотят учитывать выплаченную до ИП сумму, а говорят, что взыскивать будут всю сумму долга. Выходит, что должник повторно будет выплачивать долг? Это законно? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мой бывший муж должен выплачивать мне алименты. Я получила исполнительный лист и передала его судприставу. Бывший муж переехал в другую область и наш судпристав отправил туда все документы. Но из той области пришло письмо в котором говорится чтоб я выслала копию решения суда по алиментам. Я пошла в суд, мне сказали, что выдаётся либо исполнительный лист либо решение суда. Поскольку исполнительный лист выдали, то больше никаких документов не надо. Но пристав с меня спрашивает ещё и решение суда по алиментам. Правильно ли это или достаточно исполнительного листа.

Здравствуйте. У меня достаточно непонятная ситуация. Дело в том что у меня уже одобренный иск по поводу взыскания сумм излишне выплаченной пенсии. Ситуация эта возникла из-за того что я не уведомил пенсионный фонд о том что ушёл с учебного заведения. Саму пенсию перестали выплачивать уже около года назад. Одна знакомая сказала мне что если я поступлю в другое учебное заведение то мне начнут выплачивать пенсию снова. Вот, в общем-то, и суть моего вопроса: возобновят ли пенсию? Мне в это слабо верится, учитывая все факты.

Судилась с банком, от их запрашиваемой суммы по сроку давности мн удалось списать не малую сумму, суд вынес решение о взсысканс меня суммы 140 тыс, прошло почти 9 месяцев и банк направил решение приставам по месту жительства, но у приставов сумма не корректна и не такая как вынес суд, она всего 52709 как это, или банк мутит чтоб отдельными платежами всё таки отжать с меня сумму в полном объеме как они и запрашивали первоначально это было 471000. Завтра поеду к приставу выяснять о некорректной сумме которой в решении суда нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение