Наша собака укусила ребёнка так, что у того перелом руки. Какую сумму морального вреда предложить будет адекватно?

• г. Санкт-Петербург

Наша собака укусила ребёнка так, что у того перелом руки. Какую сумму морального вреда предложить будет адекватно?

Ответы на вопрос (1):

Я не юрист. Сумму морального вреда суд всё равно уменьшит раз в 10 в итоге.

Спросить
Пожаловаться

Неужели в новом КоАП РФ нет нормы, налагающей ответственность за нурушения правил выгула собак без намордника, что причинило вред здоровью гражданина. А если меня укусила собака за руку, на какую сумму я вправе расчитывать при компенсации морального вреда (исходя из анализа судебной практики)?

Укусила собака за руку, рваная рана которую зашивали, остался большой шрам плюс перелом. Хочу подать в иск в суд о возмещении вреда, на какую сумму могу рассчитывать по судебной практике.

Моего сына укусила собака. Признали телесные повреждения не повлекшие вреда здоровью. Какое возмещение морального вреда можно взыскать с хозяина собаки?

Моего сына 2 года ему, укусила (правое плечо)собака, был причен вред материальный и физический, могу ли я подать на себя о возмещение морального вреда здоровья т.к у меня началось лёгкое заикание, после укуса собаки ребенка, понически боюсь собак, нарушен сон, психическое состоянии ухудшелось. Куда мне обратиться за справками для суда?

Меня укусила собака, овчарка, когда хозяин собаки оттаскивал от меня ее,сломал мне нос. полностью его вина, собаку держат во дворе без забора, вольера, и при том видимо плохая привязь была, один раз сбегала собака, но он эти нюансы не исправил, и очередной раз сбежав, случилась такая ситуация, какая сумма будет за возмещение морального и физического вреда?

Мою 6 летнюю дочь укусила и сломала руку в районе запястья 1,5 месяца назад большая собака. Перелом срастается плохо, до сих пор носит гипс. Из свидетелей только соседский ребенок и все. И еще спустя два часа их собака покусала их собственного сына до крови, но без перелома. Они ее усыпили. Что мне делать? Как мирным путем призвать хозяинов собаки к отвественности и добиться возмещения морального вреда? В каком размере? И еще ребенку требуется помощь психолога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою собаку напала другая собака и они сцепились. Хозяин другой собаки подставил руки и так вышло что моя собака укусила его, там даже не укус а царапина - собака проехала клыком по пальцу. Что нам грозит и как правильно поступить в этой ситуации?

Мою собаку выгуливал мой сын 13 лет и соседка 15 лет.

Собака в ходе прогулки в парке укусила человека он требует компенсацию морального вреда, порчи имущества, вред здоровью как избежать некоторых выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение