Отказ ПФР в учете стажа на досрочное пенсионное обеспечение - оспаривание решения через суд

• г. Владимир

У меня стаж телефониста 18 лет; в воинской части гражданским служащим. Для льготного выхода на пенсию мною были поданы документы в пенсионный фонд. От них я получила вот такой ответ: "согласно представленным документам периоды вашей работы в войсковой части в качестве телефониста междугородной телефонной связи засекреченной связи не могут быть включены в стаж на соответствующих видах работ, так как телефонисты оказывающие услуги на данном объекте связи не пользуются правом на досрочное пенсионное обеспечение. Нет справки подтверждающей работу с микротелефонной гарнитурой. Следовательно нет подтверждаются условия для досрочного назначения пенсии, требуемые по списку№2.Согласно выписке из лицевого счета застрахованного лица, индивидуальные сведения с 01.01.1997. г., сданы без кода особых условий труда. Хотя при подаче документов я интересовалась нужны ли документы с в/ч на гарнитуру без шумозащиты - они сказали не надо. И что такое индивидуальные сведения без кода особых условий труда мне не пояснили. Как мне быть в данной ситуации, прав ли пенсионный фонд. И стоит ли мне подавать исковое заявление в суд на ПФР. Спасибо. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, конечно стоит. Подавайте т.к. ПФР не правы.