Уголовное дело о краже закрывается штрафом - возможные последствия для подсудимого

• г. Пермь

Возбуждено уголовное дело по факту кражи и суд решает наложить штраф и прекратить уголовное дело. Подсудимый оплачивает штраф на месте. При устройстве на работу и отправлении запроса на наличие правонарушений это где то всплывёт?

Ответы на вопрос (1):

Это будет занесено в Информационный учет МВД. Если при устройстве на работу потребуется справка о судимости, то дефакто Вы не судим, если суд прекратит уголовное дело и назначит штраф, де юро, работодатель будет думать, что это негатив.