Семья, увлеченная уходом за престарелых - жизнь с мамой, полностью зависящей от нас

• г. Уфа

Ухаживаю и живу с мамой. Другого жилья нет. Маме 86 лет, сама себя смотреть не может. За ней ухаживать ушла с работы. Есть другие дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В письменной форме составляется договор дарения. Вместе с договором и своими документами даритель с одаряемым идут в МФЦ для регистрации перехода права собственности.

Также можете оформить завещание как альтернативный вариант.

Только вот мама должна быть полностью дееспособной и не состоять на учете в психдиспансере. Иначе существует вероятность оспаривания сделки другими наследниками.