Задолженность по квартире погашена, но возникла новая пеня - вопросы и рекомендации по решению проблемы

• г. Санкт-Петербург

Была задолженность по квартире около 251000 (в июне 2019). Также в июне 2019 была погашена полная стоимость пени. С этого времени по ноябрь 2019 было погашено 240000 в счет долга. За ноябрь выставили пени в размере 35000. Подскажите, на сколько это корректно, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Пени должны быть соразмерны сумме долга. СУмма 35000 ЯВНО завышена. Если они пред"явят в суд ЭТУ СУММУ, суд может вообще оТказать им в иске о взыскании пени. ПОЭТОМУ НАПИШИТЕ ИМ ОБСТОЯТЕЛЬНОЕ ОБОСНОВАННОЕ ВОЗРАЖЕНИЕ НА УКАЗАННУЮ СУММУ. СО ССЫЛКОЙ СТАТЬИ ГК РФ и др.