Вопросы развода и совместной квартиры - право выселить бывшую супругу или обязать платить коммунальные услуги

• г. Ханты-Мансийск

Развелись с женой, проживаем в одной квартире приобретенной по ипотеке в браке, но собственник я, я плачу ипотеку и коммуналку, могу ли я выселить жену или хотя бы обязать платить половину коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Выселить её вы не можете, так как квартира ваше общее имущество. Но коммкнальные услуги она также должна оплачивать. Кроме того вы можете подать на раздел имущества и если докажете, что ипотеку платите вы то вам выделят большую долю. Либо можете просить о разделе не только квартиры, но и ипотечного кредита.