Потеря договора займа - проблемы и возможности возвращения займа

• г. Иваново

У меня такая ситуация. Договор займа между юр. и физ. лицом по которому я физ. лицо являюсь заимодавцем утерян. У меня имеется копия договора с подписями но без печати. У конкурсного управляющего договора нет. Есть платежное поручение по которому мне возвращался зайем где ошибочно назначение платежа: вместо возврат займа указано перечисление займа. Конкурсный управляющий требует вернут меня займ.

Ответы на вопрос (1):

Если конкурсный управляющий требует вернуть якобы долг, то пусть доказывает это в суде, где и вы представите свои доказательства. А пока не стоит беспокоиться. Если дело дойдет до суда, вам не помешает опытный юрист.