Проблема с получением справки об отсутствии задолженности по кредиту после цессии - как поступить?

• г. Калининград

У судебных приставов на взыскании находился долг по кредиту, спустя некоторое время банк уступает мой долг коллекторскому агенству по договору цессии. С хорошим дисконтом мы с коллекторами договариваемся о погашении моего долга и выдаче мне справки об отсутствии задолженности по кредиту! Т.е. банку я теперь ничего не должен! Взяв на руки справку от коллекторского агенства я прихожу к приставам и вручаю им, на что получаю ответ, что это не катит абсолютно и необходимо судебное решение о замене кредитора для принятия такой справки. Поскажите пожалуйста как в данном случае поступить? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если был договор цессии - вы уже с момента заключения договора не должны банку, коллекторскому агентству.

Сейчас вам нужно точно знать у кого находятся права на вашу задолженность, кому вы платили и уже исходя из этого действовать дальше.

Потребуйте от бака отозвать исполнительный лист от приставов в связи с переуступкой банком права требования.