Проблема с получением справки об отсутствии задолженности по кредиту после цессии - как поступить?

• г. Калининград

У судебных приставов на взыскании находился долг по кредиту, спустя некоторое время банк уступает мой долг коллекторскому агенству по договору цессии. С хорошим дисконтом мы с коллекторами договариваемся о погашении моего долга и выдаче мне справки об отсутствии задолженности по кредиту! Т.е. банку я теперь ничего не должен! Взяв на руки справку от коллекторского агенства я прихожу к приставам и вручаю им, на что получаю ответ, что это не катит абсолютно и необходимо судебное решение о замене кредитора для принятия такой справки. Поскажите пожалуйста как в данном случае поступить? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если был договор цессии - вы уже с момента заключения договора не должны банку, коллекторскому агентству.

Сейчас вам нужно точно знать у кого находятся права на вашу задолженность, кому вы платили и уже исходя из этого действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Потребуйте от бака отозвать исполнительный лист от приставов в связи с переуступкой банком права требования.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

У меня задолженность по кредиту уже более 2 лет. Банк изначала передавал долг коллекторам, потом меня уведомили о судебном решении. 7 мая судебным приставом были арестованы карт счета в сбербанке. Но так как дохода не имею, то никакой оплаты банку кредитор не поступало. Сегодня пришло уведомление что банк кредитор расторгает со мной договор и теперь я должен другому юрлицу (агентству). Как понять такие действия банка кредитора, если уже есть судебное решение и работают приставы.

Скажите. Не платил банку. Долг продали коллекторскому агентству. В банке получил справку о состоянии задолжености заемщика 0.00 рублей. В коллекторском агентстве получил договор уступки прав в котором я и еще 400 человек. Плачу ежемесячно теперь коллекторам. Но тут неожиданно судебные приставы блокируют мои счета и выясняется что банк подал на меня в суд и суд присудил изначальную сумму. Что делать в таком случае? Прав ли банк в таком случае? Стоило ли мне платить агентству? Ведь я получал справку о том что перед банком у меня нет задолжености а в коллекторском агентстве получил договор уступки прав.

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Суд вынес решение о погашении мною задолженности по кредиту в пользу промсвьязьбанка в размере 38000 рублей. В указанный судом срок я не смог выплатить долг. Судебные приставы арестовали мое имущество. Через несколько месяцев я обратился в банк, для того чтоб оплатиь задолженность, в банке у меня деньги не приняли, выдали уведомление о том что мой долг продан коллекторскому агенству и сказали что банку я ничего не должен и что теперь я должен платить коллекторам. На мою просьбу выдать мне справку о том что я банку не должен, для того чтобы снять арест с моего имущества, мне ответили что ничего выдавать не будут, а по поводу ареста имущества решайте с судебными приставами. Судебные приставы арест не снимают, так как долг не погашен. А коллекторы уже требуют задолженность в размере 78000 рублей. Законно ли банк продал мой долг? Что мне делать и куда обращаться? Сув.Михаил.

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

По решению суда исполнительный лист находится у приставов по просроченному кредиту банка. После этого банк продал мой договор по договору цессии коллекторскому агенству, был суд правоприемственности. На днях мне пришло письмо от коллекторов о возможности списании части долга, но сайте приставов висит мой долг банку, но я ему уже не должна. Коллекторы, как я понимаю, решение суда приставам не отправили. Что мне сделать: пойти к приставам и объяснить ситуацию, чтобы они убрали этот долг или ничего не предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Есть решение суда о взыскании с меня задолженности по кредиту. Возбуждено исполнительное производство судебным приставом исполнителем. По возможности погашаю задолженность перед Банком. Получил из Банка письмо, что право требования долга переуступлено коллекторскому агенству ПРИСТАВ. В ноябре 2011 г.получил письмо с Коллекторского агенства ПРИСТАВ с требованием долга, а через неделю получаю второе письмо от коллекторского агенства САКВОЯ с требованием того же долга, подскажите, что мне делать? Зараннее благодарю. С ув.Михаил.

По моему долгу перед банком вынесено решение суда и есть письмо от судебных приставов о взыскании долга. Но я пока не оплатил. Имеет ли право банк отдавать или продавать мой долг коллекторскому агентству? Просто мне пришло письмо от колекторского агенства о задолжности перед банком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение