Как узаконить постройку, которая не соответствует красной линии?

• г. Ульяновск

Что сделать в такой ситуации. У меня на имеющемся земельном участке стоит 2 дома вплотную (это как 1 дом), один каменный другой деревянный, я решила снести старый деревянный дом и построить новый. Но за разрешением в администрацию не обратилась, т.к. строила его на прежнем месте старого дома, а потом выяснилось, что администрация разрешения не дает из за отступа от красной линии, у меня всего 4.5 м, а должно быть 5 м. ?

Если на земельном участке со старым домом стоит категория - эксплуатация... дадут ли нам разрешение на строительство нового дома. Т.к. другой дом очень старый - 1956 года? Можно ли построить новый дом в границах зем. участка, соблюдая новые правила отступа или обязательно в границах дома? Какие ограничения могут быть с марта 2015 года?

Построили на земельном участке новый дом (есть разрешение на строительство) . рядом стоит старый который сноситьь не планируем поскольку нужен в хозяйстве. В администрации требуют снести дом поскольку новый дом нельзя будет зарегистрировать якобы возникнут пробемы с нумерацией дома. Как быть, есть рекомендации по технической инвентариции согласно которым новому дому присваивается литер а адрес остается прежним. Правомерны ли действия администрации.

У меня частный дом старой постройки. Все документы на дом и земельный участок. Хотела строить новый дом из негорючих материалов большей площади, но разрешение от администрации не получила ввиду несоответствия СП:расстояние до хоз. постройки соседа. Могу ли я построить новый деревянный дом по прежним параметрам и в старых границах, не получая разрешения, снеся старый дом. Это как капитальный ремонт чтобы считалось. Технический паспорт дома есть.

У меня был частный дом по одной стороне проходила красная линия, в администрации получил разрешение на строительство но в градостроительной плане указали отступ 3 метра от красной линии и 3 метра от заборов соседей. В администрации при оформлении разрешения указал что буду строить вокруг старого дома с меня запросили разрешение от соседей так как отступ от забора в 3 м невозможен из за малой площади участка 3 сотки. Сейчас построил дом и оказалось что вылез за красную линию на 27 см по длине дома 8,4 м это менее 3 м 2. смогу ли оформить дом?

Строю дом, на месте старого зарегистрированного, дом стоит от красной линии в 1 метре. За линию не заходу. Соседи пожаловались в администрацию. Снесут ли мой дом? Как мне егооформить реконструкций или новой постройкой? Все дома стоят по красной линии. Имеем ли роль дачная амнистия?

Имеется участок в собственности и дом на этом участке. Сейчас хотим снести старый дом и на этом же месте построить новый дом. Нужно ли брать с администрации разрешение на строительство если дом будет возводится на месте старого и земля в собственности более 40 лет? И чем грозит строительство без получения разрешения?

Старый дом стоит без отступа от красной линии. Провожу реконструкцию дома с увеличением площади. Разрешение на реконструкцию еще не получал. Потребуют ли соблюсти красную линию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я снести старое строение без разрешения администрации муниципального образования. Дело в том, что я имею разрешение архитектуры на строительство на своем участке нового дома. Новый дом построила, а теперь для сноса старого дома нужно разрешение той же архитектуры, Если снесу старый дом без разрешения. Что мне грозит? Спасибо.

Хотим купить участок для ИЖС. Присмотрели хороший участок 5 соток со старым домом 1956 года. В плане Росреестра стоит запись: Разрешенное использование.

По классификатору (код): 142001010000

По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки.

По документу: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Можем ли мы на этом участке построить новый дом, соблюдая все правила отступа (размеры участка позволяют), вернее дадут ли нам разрешение на строительство или снести старый дом и на его месте построить новый (по границам)-произвести реконструкцию-плюс расширить границы согласно новым правилам? Мы боимся купить участок, а потом не сможем построить на нем дом.

У меня получено разрешение на реконструкцию дома, но по сути, я хочу разрушить старый дом и построить новый дом. Могу ли я так сделать? И другой вопрос, что нужно сделать, чтоб посторить дом в другом месте участка, сейчас ветхий дом стоит посередине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение