Как снять запрет на регистрационные действия и распоряжаться автомобилем с залогом, даже после 5 лет?

• г. Москва

Суть вопроса в следующем. В 2013 году был приобретен автомобиль. О том, что он в залоге покупатель не знал. В марте 2014 года банк обратился в суд и судом наложен запрет на регистрационные действия, а в итоге решением суда взыскана задолженность с заемщика по кредиту и обращено взыскание на автомобиль как на предмет залога. Однако уже прошло 5 лет, а банк автомобиль так и не потребовал, к судебным приставам не обратился. То есть авто до сих пор у нового владельца и никто его не забирает. Как снять запрет на регистрационные действия и распоряжаться автомобилем? Я уже сломала всю голову. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Насколько я понял покупателем автомобиля являетесь вы?

Нет. Покупателем является мой знакомый.

Здравствуйте! Через суд, займет 2 месяца.