Ошибка при передаче автомобиля на учет - получена квитанция о нарушении ДД от предыдущего владельца, сделка была завершена позже

• г. Чебоксары

Машину купили и поставили на учёт 18 октября, а сегодня пришла квитанция нарушения пдд от 8 октября прежнего владельца. Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Да никак не быть. Пусть он эту квитанцию и оплачивает.

С уважением.

Уважаемый Вова г. Чебоксары!

При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что штрафом облагается гражданин, а НЕ автомобиль.

Поэтому если лично вами Правила дорожного движения НЕ нарушались, то в этом случае вы НЕ должны оплачивать данный штраф.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.11.2019 г.

Но квитанция пришла на моё имя.

Добрый день. Коллеги зачем вносите не ясность. Квитанция приходит на собственника автомобиля. В связи с чем оплачивать должен прежний собственник. Конечно не понятно почему к Вам пришла квитанция.