Бесплатный вопрос юристам онлайн

100 юристов сейчас на сайте
2152ответов за 24 часа
Клавдия, г. Салехард
Клавдия
14.11.2000 в 06:40
Россия, г. Салехард | Вопросов: 1

Я с мужем не живу, купила себе другую квартиру где и проживаю с дочерью.

Развод он мне не давал, а я не конфликтный человек и боялась его. Он проживал и прописан в приватезированной на меня и дочь квартире (при приватизации он дал нотариально заверенный отказ в пользу меня и дочери, потому что эта квартира получена от предприятия в котором я работаю), и вот на днях его осудили на четыре года за нанесение тяжких телесных повреждений соседскому мальчишке. Как мне теперь можно с ним развестить и освободить квартиру (выписать его.) Могу ли я развестись с ним через ЗАГС. Дочери черз два месяца исполняется 18 лет. Могу ли я его выписать из приватезированой на меня квартиры, и какие претензии он может мне предъявить после возвращения из заключения. Спасибо.

номер вопроса №16584
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 18.11.2000 в 03:15   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация

    Вы можете развестись со своим супругом заочно в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) на основании ст.19 п.2 Семейного кодекса РФ, не зависимо от наличия несовершеннолетних детей, как с лицом, осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок более 3-х лет. Выписать своего, даже бывшего супруга Вы не сможете, законных оснований для этого нет.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0