Заявление - Незаконное лишение материнских прав и обязанность отца по ремонту комнаты — как можно защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент была комиссия из 20 человек заочно о лишении материнских прав. Отца ребенка обязали зделать ремонт в комнате в течении двух недель аменя заочно лишили родительских прав законно это и как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обжаловать решение суда о лишении.

Спросить
Пожаловаться

Лишить родительских прав может только суд. Нужно получить данное решение и обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришла городская комиссия по лишению родительских прав. В квартире нет ремонта, ребенку негде спать. Родители пьют, и были пьяны в момент прихода. Во вторник вызывают на комиссию. Какие могут быть последствия?

Лишение родительских прав надо делать если есть письменное согласие на усыновление? Отцом записали в документ свидетельство о рождении, только потому, что находились в браке на момент рождения ребенка, но вместе не проживали в течении года. Ребенка отдали в приемную семью и мать лишили родительских прав. Теперь надо выделить долю в материнском капитале и пенсионный требует документ о лишении родительских прав отца.

Хочу лишить отца моего ребенка родительских прав, с целью усыновления моего ребенка другим мужчиной, с которым я на данный момент проживаю.

Отец ребенка не воражает против лишения его родительских прав. Существует ли какая-нибудь упрощенная процедура (не судебная) при согласии на лишение родительских прав отца ребенка?

Спасибо.

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?

У меня было два заседания по лишению родительских прав бывшего мужа. Не на одно заседание ответчик не явился. Судья вынесла заочное решение о лишение родительских прав отца. Заочное решение о лишение родительских прав было 10 марта. Звонила в суд и мне сказали, что письмо ответчику было отправлено только 20 марта. Скажите пожалуйста, как долго мне ждать вступление в законную силу решение о лишение родительских прав отца?

Встал вопрос о добровольном отказе отца от ребенка, чтобы я отказалась от алиментов взамен лишения его родительских прав. Ребенку 8 лет. С отцом ребенка не расписаны. За все время с момента рождения вместе не проживали не виделись и никакого участия отец в воспитании не принимал, как и равно финансовой поддержки не было, в общем чужой человек. На данный момент отец ребенка отбывает срок в колонии по статье 228. По обоюдному согласию было принято решение о лишении его родительских прав. Что нужно делать? Какая последовательность действий? Куда обращаться? Какие документы готовить? Отец ребенка согласен написать добровольное заявление об отказе и лишении его родительских прав, нотариально заверенное.

При рождении сын был прописан в комнате отца в коммунальной квартире. Впоследствии комната была приватизирована, ребенку принадлежит 1/2 комнаты (комната 22 м², другая половина отцу.

С рождения ребенок проживает с матерью, у которой в собственности находится двухкомнатная квартира (56 м²). Квартира нуждается в хорошем ремонте. Можно ли продать долю ребенка в комнате отца с целью улучшения жилищных условий ребенка (в частности-ремонт квартиры, где он проживает)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители ребенка развелись, когда ребенку не было еще и года (7 месяцев). основание-отец ушел из семьи после рождения ребенка. Отцу присудили выплачивать алименты, исполнительные листы на "руках" у матери, она их держит дома. Мать ребенка хочет лишить родительских прав бывшего супруга-отца. Какие могут быть в данной ситуации основания для лишения родительских прав? Какова процедура лишения родительских прав?

Моему сыну 3 года, я лишила родительских прав отца, поменяла ребёнку фамилию на свою, как теперь сделать так, чтоб в графе отец стоял прочерк? Должен быть такой же процесс как и по лишению родительских прав был? Документы какие собирать для этого? Нужно заявление писать? Какие основания должны быть для этого заявления? Достаточно ли решения о лишении родительских прав?

В браке куплена комната на мк. сейчас с мужем развожусь и лишаю его родительских прав. Скажите, после лишения отца родительских прав он имеет право претендовать на эту комнату? Во время покупки комнаты, он сидел в тюрьме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение