Процедура снятия средств с книжки совершеннолетней сироты - требования и порядок действий.

• г. Чита

Подойдёт ли для снятия совершеннолетней сиротой денег с её книжки копия паспорта?

Если можете, объясните по порядку, как вообще происходит этот процесс.

Ответы на вопрос (3):

Денежные средства со своей книжки может снять только, лицо на которое она оформлена, и только по предъявлению оригинала документа удостоверяющего личность.

Спросить
Пожаловаться

Как идёт процесс снятия денег? Куда именно идти, сколько ждать?

Спросить
Пожаловаться

Иди необходимо в банк, в котором открыт счет. Проверив все документы, кассир выдает нужную сумму денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Подойдет ли нотариально заверенная копия трудовой книжки для оформления инвалидности, если последний работодатель ликвидирован и не может предоставить заверенную отделом кадров копию?

Отец ребенка не дает копию прописки в паспорте, чтобы встать на детское пособие. Копия паспорта его у меня есть, нету именно копии прописки которая в паспорте. Можно ли взять по месту жительства его копию регистрации и подойдет ли она для детского пособия? Или нужно именно копию прописки которая идет в паспорте? Спасибо!

При приеме на работу (парикмахером) работодатель просит принести копию паспорта и сан. книжку, я понимаю что книжка возможно нужна, но для чего копия паспорта если на работу официально нас не оформляют? Стоит ли отдавать ему копию?

Выйграл вчера в он-лайн казино некоторую сумму денег. Для снятия выйгрыша просят прислать скан-копию паспорта без серии и номера. Что могут сделать с такой копии если это мошенники?

Я приняла на работу врача стоматолога по совместительству, его мед книжка находится на основном месте работы, что делать доктору получить еще одну книжку или подойдет копия его мед книжки и анализов?

Здравствуйте, я 6 лет служу в уголовно-исполнительной системе. При устройстве на работу отдал в отдел кадров чистую трудовую книжку. Недавно для ипотеки понадобилась копия трудовой книжки, мне в отделе кадров дали только справку с места работы, сказали что трудовую книжку заполнят только когда я буду увольняться, сейчас они могут сделать копию только чистой трудовой книжки. У трудовой книжки не заполнена даже первая страница с моими данными. Не нарушает ли отдел кадров законодательство и порядок ведения трудовых книжек? Подойдёт ли в банк для взятия ипотеки справка с места работы вместо копии трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как грамотно сделать копию трудовой книжки с нотариальной копии утерянной. Или лучше выписать новую книжку и обойти все места работы (предприятия все действуют на сегодняшний день). Трудовая книжка нужна для выхода на пенсию.

Скажите, пожалуйста,

1) может ли служба охраны банка забрать мой паспорт на время пребывания в банке?

2) на сколько правомерно снятие копии паспорта и если да, то в каких случаях снимается копия с паспорта?

Как происходит заверка копии договора дарения? Нужно просто принести копию дарственной к нотариусу и чтобы нотариус поставила свою визу и печать или как этот процесс происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение