Как получить квоту для переезда из Казахстана в РФ и рассчитывать на ВНЖ?

• г. Ставрополь

Наша семья решила переехать из Казахстана в РФ. Я с ребенком уже нахожусь на территории РФ, пока на основании временной регистрации на 90 дней. О себе: 1982 г.р., гражданство РК, имею диплом о полном среднем образовании РФ (г.Липецк) и диплом РФ Алтайского гос. университета, две родные старшие сестры более 20 лет являются гражданами РФ, папа рожден в СССР 1947 г. р. г. Алейск, Алтайский край, дедушка с бабушкой то же уроженцы СССР (Камчатка и Алтайский кр.) В Казахстан попали по зову партии поднимать целину. Думала этих данных будет достаточно для упрощенного получения РВП и ВНЖ, но после сегодняшнего визита в миграционную службу, оказалось что не только на упрощенный режим, но и на общепринятый не могу рассчитывать пока не получу квоту...

Помогите, пожалуйста, разобраться... думала, что по всем параметрам подхожу под понятие "носитель русского языка", послужит бонусами российское рождение папы и наличие кровных родственников-граждан РФ. И правомерно ли применение ко мне Квоты, если да, то как ее получить?

Место нашего переезда Ставропольский край.

Заранее благодарю, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Рвп без учета квоты выдается лицу, являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.