Ребенку 9 лет хотят отправить в цвснп.

• г. Уфа

Милиция хочет ходатайствовать в суд об отправке нашего сына 9 лет (07,09,2010 г. рождения) в ЦВСНП на 30 дней за мелкие правонарушения, хотя ущерб по ним мы возместили и в отказе дела в милиции принят отказ. Уговаривают нас в суде поддержать их ходатайство иначе сына определят в спец школу на три года. Как нам поступить мы против.

14 лет прошло как сделана запись в трудовую книжку о приёме и увольнении, печать оказывается была поддельной выяснилось это в 2011 году. Там я на самом деле не работала в милиции дала показания, что работала.

Милиция вынесла отказ в возбуждении уголовного дела, а прокуратура вернула это дело обратно в милицию на проверку

1. почему прокуратура настаивает на проверке?

2. Какое наказание мне за это будет?

Умер одинокий человек. Соседка вызвала сразу после смерти скорую и милицию. Милиция ей через несколько дней прислала постановление об отказе возбуждения против неё уголовного дела, поскольку вскрытие показало, что человек умер от тяжёлого заболевания. Через два года родственники стали писать в эту же милицию заявления о своих подозрениях на насильственность смерти. Пишут уже несколько лет. И каждое заявление принимается и проводятся меры реагирования. В частности, в милиции спрашивали, почему вскрывал патологоанатом, а не судмедэксперт?

Мужу был вынесен приговор по уголовному делу по статья 160 часть 3 УК РФ в сентябре 2012 года. Уголовное дело было возбуждено в феврале 2011 года. ПОТЕРПЕВШИМ являлась фин. часть УВД города (милиция) ,который в суде отазался о возмещении ущерба и милиции уже не существовало. А прокуратура без согласия потерпевшего самостоятельно заявила иск в суд в гражданском порядке о возмещении ущерба в ноябре 2012 года. Кому возмещать ущерб если милиции уже нет, прокуратура ссылается что ущерб государству, а она является предствавителем. Вопрос об ущербе уже рассматривался в первом суде и никто ни прокуратура, ни потерпевший не заявляли о возмещнии ущерба, а последний вообще отказался. Может ли прокуратура взыскивать ущерб, и с какого момента исчисляется срок давности.

Сын работал без оформления в баре. Разбил алкоголь на сумму 2000 т. р.Его избил охранник, по прозбе сына вызвали милицию. Милиция задерживать не стала, но сына паспорт и сот. телефон передала менеджеру. На следующий день мы возместили ущерб. Но сот. тел.никто не отдал. Можем ли мы заявить о краже тел? Или как нам вообще поступить.

Отец ребенка прячет его от матери, не пускает его в школу, мотивирует тем, что сын (12 лет) хочет жить с ним. Может ли мать обратится в милицию с требованием разыскать ее сына и потребовать у милиции убрать препятствие ее общению с сыном (ранее сын жил с матерью а отца на каникулах навещал)? как обязана поступить милиция? Что потребовать в заявлении? На какой закон маме сослаться в заявлении чтоб найти и видится с сыном?

Год назад мне неизвестный парень разбил стекло в машине. Я написала заявление в милицию. Стекло стоит 1500 рублей, есть чек. Милиция спустя полгода сообщила мне об отказе в возбуждении уголовного дела. Правомерны ли действия сотрудников милиции? Можно ли опротестовать их решение?

Машине нанесен ущерб неизвестными третьими лицами. В милицию подано заявление и возбуждено уголовное дело. Однако на запрос страховой компании выдать справку по форме №3 получен отказ. Письменно оформлять отказ в милиции отказались, а устно сказали, что:

- данная форма с МВД не согласована;

- выдавать ее они не обязаны, так как это не определено ни какими документами МВД.

Как можно доказать, что милиция обязана выдавать (заполнять) форму №3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не дают по ст. 269 в милиции, потерпешему ознакомится с материалами дела.

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів - по этой статье составлен административный протокол на ответчика (хозяина собаки, которая сбила меня и нанесла травму). Потерпевший (Я) прийдя в милицию получил отказ, на право знакомиться с материалами дела, милиция отговаривалась тем что якобы я узнаю адрес ответчика, и он потом на милицию напишет заявление о разглашении его данных. Кодекс Украины об административных нарушениях

Статья 269. - эту статью даже не хотят слушать. Что делать? Получить официальный отказ от милиции? И...

Мужа избили, сломали нос.

Заявление в милицию подано, побои сняты.

Сегодня забрали из милиции отказ по ст № 116 ч 1, инспектор сказал что степень тяжести здоровью определяется через экспертизу в суде.

Это правда или мед экспертизу о тяжести должна была сделать милиция?

На меня в милицию от одной гражданки поступило заявление о том, что я ее шантажирую и требую выплаты ей денег. За отсутствием состава преступления со стороны милиции был отказ в вожбуждении уголовного дела, данное постановление прошло прокурорскую проверку. Вследствие чего, я подала заявление в суд о привлечении этой гражданки к уголовной ответственности в порядке частного обвинения за клевету. Судья, рассматривающая мое заявление, на суде всячески пытается найти мотивы против меня, так как она не согласна с тем, что милиция отказала в возбуждении уголовного дела этой гражданке. Я знаю, что у этой граджанки адвокат лично знаком с судьей, какие последствия могут быть дальше по моему заявлению. Разве судья имеет право в данной ситуации не соглашаться с постановление милиции в отказе в возбуждении уголовного дела. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение