И имеет ли право Энергосбыт требовать долги за тепло по агентскому договору, он же не является поставщиком этой услуги?

• г. Екатеринбург

Могу ли я как потребитель требовать предоставить копию агентского договора между Энергосбыт и теплосетью на право сбора платежей и долгов, при заключении этого договора Энергосбыт сменил номер лицевого счета, имел ли он такое право? И имеет ли право Энергосбыт требовать долги за тепло по агентскому договору, он же не является поставщиком этой услуги?

Мы являемя оператором по приему платежей от населения за ЖКУ. Существует агентский договор на сбор долгов населения перед поставщиком услуги. В настоящее время данные долги населения поставщик продает по договору цессии другому юр.лицу. Доджны ли мы расторгнуть агентский договора со старым поставщиком и заключить новый. Либо просто можно составить соглашение на замену стороны в существующем агентском договоре?

Кредитор переуступил право взыскания задолженности коллекторскому агентству по агентскому договору. Копию агентского договора отказывается предоставить мне. Имеет ли кредитор право отказывать в предоставлении агентского договора?

При заключении договора между компании с использованием агента, работающего по агентскому договору, в договоре между компаниями указывается ли агент? Агент заключает договор от имени и за счет принципала, но обязательства лежат на принципале, указывается ли компания агент, которая помогла заключить договор или нет? Комиссия выплачиваются один раз либо в зависимости от условий агентского договора?

В Договоре на Управление многоквартирным домом прописано: Задолженость Собственника за жилищьно комунальные услуги перед поставщиком услуг, образовавшиеся до момента заключения настоящего договора, являются дебиторской задолженностью поставщиков услуг предприятий -

1. Возможно ли образование долга, в отсутствие договора?

2.Что такое дебиторской задолженностью поставщиков услуг предприятий?

Я ип работаю с поставщиком по агентскому договору. Какой договор мне нужно составить, чтобы работать с клиентами, физ и юр лицами, оказывая услуги поставщика за опред. Процент, на основании агентского договора?

Издательский Дом Ридерз Дайжест прислал мне книгу 16.11.12. Я ее не оплатил. Теперь КоллекторКредитэкспресс Финанс, ссылаясь на Агентский договор с ИД, потребовал выплатить сумму долга с процентами до 21.11.15. Копия Агентского договора не приложена к письму Коллектора, предоставить ее коллектор отказался

1) какой срок давности предусмотрен в этом случае?

2) Имеет ли право Коллектор требовать перечисления долга на свой расчетный счет по Агентскому договору?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли аннулировать договор на оказание медицинских услуг, сопровождаемый кредитным договором, если услуги еще не были оказаны и товары для домашнего использования остались в неизменном виде, я их не открывала. В договоре на оказание услуг сказано: в случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Обязаны ли коллекторы предоставить копию агентского договора (нотариально заверенный) или нет? Они утверждают что по закону они не обязаны предоставлять агентский договор.

Речь идет именно об агентском договоре.

Если МФО прописало в договоре оплату доп услуг пользование личным кабинетом, где я могу найти все свои документы по договору, могу я написать жалобы в какой форме по этому пункту и куда?

И еще вопрос про агентский договор или уступка КА: я имею право с них требовать копию договора передачи или продажи? Я написала на электронную почту и мфо и ка что б предоставили для ознакомления, мфо на это мне ответило -

Добрый день.

На Ваше требование о предоставление Агентского договора сообщаем, Информация содержащаяся в Агентском Договоре представляет собой сведения, составляющие коммерческую тайну, в связи с чем предоставить запрашиваемые документы не представляется возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение