Обязательно ли нужно свидетельство о рождения детей оригинал дубликат на мат капитал.

• г. Петропавловск-Камчатский

Обязательно ли нужно свидетельство о рождения детей оригинал дубликат на мат капитал.

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Здравствуйте. Дубликат нужен свидетельства о рождении, умершего родственника. Оригинал в непригодном состоянии. Родился человек в Баку. Как сделать запрос дубликата по месту рождения?

Меня интересует вопрос: нужно ли где-нибудь предъявлять оригинал свидетельств о рождении детей уже после получения свидетельства о материнском капитале? Капитал пойдет на погашении долга по ипотеке на квартиру. Заранее благодарю.

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

ФМС отказало вписать в паспорт ребенка, аргументировав недействительностью предъявленного свидетельства о рождении ребенка. В их базе данные повторного свидетельства (дубликата). Но разве дубликат отменяет оригинал, хоть и серийные номера свидетельств разные?

Моей маме нужно получить дубликат или повторное свидетельство о смерти мачехи. Оригинал свидетельства о смерти находится у родной дочери. С нами она не общается. Дубликат нужен для решения вопроса по наследству. Какие документы нужны для получения дубликата?

Свекровь оформляет пенсию. Она многодетная мать, ей нужны свидетельства о рождении детей. Дети находятся за границей (Германия и Украина). Вопрос, нужны ли обязательно оригиналы свидетельств или же подойдут копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по дубликату свидетельства о рождении, получить паспорт первый раз?

Оригинал утерян, взяли дубликат в загсе.

Такая ситуация мы с мужем в разводе ребенок живет с ним... у меня оригинал свидетельства о рождении ребенка... муж сделал дубликат свидетельства о рождении... действительно ли свидетельство о рождении которое у меня в оформлении документов без дубликата который сделал себе бывший муж..?

Едем покупать дом под материнский капитал. ? обязательно предоставлять оригинал свидетельство о рождении детей на подачу документов в МФЦ. спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение