Возражения на кассационную жалобу по новым правилам

• г. Москва

Возражения на кассационную жалобу теперь тоже через суд 1 инстанции подаются?

Ответы на вопрос (1):

Если дело еще не ушло в суд кассационной инстанции - в суд 1=й инстанции. Если дело ушло, то можете направить непосредственно в кас. инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Через какой суд подается кассационная жалоба на определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы - через суд первой инстанции, через суд апелляционной инстанции или можно направить кассационную жалобу непосредственно в арбитражный суд кассационной инстанции?

Помогите, пожалуйста, разобраться в хитросплетениях АПК. Апелляционный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Готовлю кассационную жалобу на данное определение суда апелляционной инстанции. Как правильно ее подавать: через канцелярию суда апелляционной инстанции или через канцелярию суда первой инстанции, который вынес решение, на которое подавалась возвращенная апелляционная жалоба. В АПК указано, что кассационная жалоба подается через суд, вынесший решение. Т.е., если я правильно трактую АПК, то в моем случае я должен подать кассационную жалобу в канцелярию ААС. Однако, в комментариях и обзорах этот вопрос не освещается (не нашел). Везде пишут, что кассационные жалобы подаются через суд первой инстанции. Заранее спасибо!

В какой срок подается жалоба на решения суда в кассационную инстанцию Арбитражного суда?

В связи с созданием с 01.10.2019 г. кассационных судов, куда необходимо направлять возражения на кассационную жалобу - непосредственно напрямую в суд кассационной инстанции или через суд первой инстанции в кассационную инстанцию?

Скажите, пожалуйста-возражение на кассационную жалобу подается, непосредственно, в кассационный суд, либо через суд первой инстанции? И обязательно ли присутствие сторон в судебном заседании кассационного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся подать возражение на кассационную жалобу. Заседание назначено через несколько дней. По причине длительного процесса подготовки возражения хотим подать жалобу дня за четыре до заседания. В какую инстанцию (первую или вторую) нужно подать возражение (районный суд или Мосгорсуд)? Можно ли заявить о своем возражении в процессе заседания?

Я прочитал на сайте Ростовского обл. Суда, что Кассационные жалобы по гражданским делам, подаются через суд первой инстанции в г. Краснодар, ул. Морская, 3. Я подал сначала в районный (городской) суд, затем я подал апелляционную жалобу в Ростовский обл. суд, через суд первой инстанции. Теперь мне нужно подавать Кассационную жалобу через суд первой инстанции в г. Краснодар?

Подали кассационную жалобу, поступило возражение прокурора, в суде 1 инстанции сообщили, что кассационная жалоба не будет направлена в суд кассационной инстанции пока не получу возражение прокурора на руки, мы находимся в отъезде. Имеют ли право не передавать кассацию из-за не получения возражения прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение