Как оспорить неправильно взыскиваемые алименты и решить ситуацию без личного присутствия?

• г. Тазовский

Я уменьшил размер алиментов бывшей супруги до 16.5% решение суда вынесено аж в апреле месяце 2019 г. Но прислали его мне в сентябре. 2 сентября этого года решение суда было доставлено к судебному приставу. До сих пор в бухгалтерию никто ничего не прислал. Взыскивают по 25%. На телефон не отвечают ссылаются на сайт ФССП России. Но меня там нет запрашивал много раз. Что делать дальше не знаю. Где и как решить ситуацию. Живу далеко. Приехать нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно запросить в суде исполнительный лист и предоставить суд. исполнителям.

Спросить
Пожаловаться

Я и направил судебное решение приставам.

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте жалобу на имя старшего судебного пристава этого подразделения, также направьте жалобу прокурору района где находится подразделение судебных приставов на их бездействие и волокиту. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Суд по взысканию алиментов был 26 октября. Приставы прислали мужу постановление 13 ноября. Мне до сих пор ничего никто не прислал. Что делать мужу с этим постановлением и когда я начну получать алименты.

В сентябре 2015 г. Было вынесено суд. решение о взыскании алиментов в размере 1/4. Алименты не выплачивались, образовался долг. В сентябре 2017 году должник подал иск об уменьшении до 1/6 (у него три ребенка от трёх жён). В решении суда написано: "отменить указанным решением со дня его вступление в законную силу, решение от 2015 г. Я не была на суде, т.к. не проживаю по месту регистрации и не знала о заседании. В 2018 г. был ответ от приставов, что согласно ФЗ 43 ч. 2 п. 5 ИП было прекращено. Сегодня узнала, что долг, образовавшийся с сентября 2015 г. по сентябрь 2017 г. СПИСАН. Я понимаю так, что исполнительно производство от 2015 г. прекращено, открывается исполнительно производство от 2017 г., но долг никуда не девается. Судья вряд-ли знала, что у него долги. Кто виноват, судья, которая не верно изложила решение, или пристав, которая неверного поняла суть решения? На пртсава написала жалобу вышестоящему начальству а также в центральный аппарат ФССП, в прокуратуру. Если виновата судья, то что теперь делать?

Как правильно поступить? Должны ли суд. приставы отправить исполнит. Лист в бухгалтерию на отчисление алиментов на ребенка?

Ситуация такая: было вынесено решение суда по поводу отчисления алиментов в размере 1/ 4 всех доходов, судом отправлено решение на отчисление в Судебные приставы, а дальше почему судебные приставы не отправляют исполнительное производство в бухгалтерию, зная, что должник работает там, поскольку запрашивали справку о доходах ФСП о расчете задолжности.

Принята на работу в сентябре 2014 г.,получается год с сентября 2014 по сентябрь 2015, за этот период я отгуляла свой отпуск. С сентября 2015 по сентябрь 2016 тоже отгуляла. Остаётся период с сентября 2016 по сентябрь 2017. Отпуск 44 дня. 22 дня я уже отгуляла в апреле. Сейчас июль, я собираюсь увольняется, а как же с остальными днями отпуска?

Судебные приставы возбудили исполнительное производство по решению суда которое было вынесено заочно О взыскании долга за коммунальные услуги за период с 2006 по 2010 год (2010 частично) О судебном заседании я не знала, на суд не пригласили, решение суда мне не прислали до сих пор. А ведь я могла заявить о сроке исковой давности! Теперь приставы требуют полного погашения долга по судебному решению. Можно как то обжаловать это решение? Решение суда от 03 марта 2011 года.

У меня родился второй ребенок от второго брака, Подал в суд на уменьшение алиментов. По суду размер алиментов уменьшили до 16,5 %. Решение суда по уменьшению алиментов вступило в законную силу и находится у меня на руках, исполнительный лист не прислали. Сам живу в Карелии, прописан в Тульской обл. В суд подавал по месту жительства бывшей жены. Относил решение суда в бухгалтерию работодателя, там сказали что это не к ним. Звонил приставам по прописке, они не отвечают. Куда мне обратиться за исполнением решения суда по уменьшению алиментов?

С 12 сентября бывший муж служит по контракту, приставы сказали что отправили исполнительный лист в москву так как военным там рассчитывают зарплату, прошёл месяц, денег нет, пристав в отпуске... в сентябре заходила на сайт ФССП было написано что он должник, номер производства, и данные пристава... а сейчас ввожу данные пишут ничего ненайдено... можно ли уже писать жалобу на бездействие пристава? И как могли исчезнуть данные с сайта приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2011 г. у меня был суд о взыскании неустойки за невыплату алиментов с бывшего мужа. Решение вынесено в мою пользу. Мне прислали копию заочного решения суда. И все, тишина со всех сторон. Какие дальше мои действия? Судебному приставу решение передает суд или как? Если да, то как мне узнать у какого судебного - пристава? Заранее спасибо за ответ.

Мне на протяжении шести месяцев не выплачивались алименты, с мая по сентябрь организация где работал бывший супруг отвечает что нет зарплаты-нет алиментов. В сентябре его уволили по статье и он только в начале декабря прислал сумму в 400 тыс бел руб. Суд исполнители говорят мы вызовем и припугнём.Но действий никаких нет и результатов тоже! Что мне делать и куда писать?

Как мне дальше быть и что делать. С мужем развелись общий ребенок до года, я подала на алименты в сентябре 2013 года, исполнительный передала приставам, затем приставы мне прислали письмо, что исполнительный лист отправили на место работы мужа для начисления и выплаты алиментов, но алиментов мы так и не получали с сентября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение