Необходимость актов выполненных работ для возмещения расходов на юриста

• г. Воронеж

Как возместить расходы на юриста. Суд выиграл подаю на возмещение. Нет актов выполненных работ от одной фирмы. Они ведь нужны? Для возмещения расходов.

Ответы на вопрос (1):

Стоит отметить, что если у исполнителя нет подписанного заказчиком акта оказанных услуг – это еще не значит, что услуги не были оказаны. Эту старую истину, которую Президиум ВАС подтверждал еще в 2006 году, суды могут забывать, тогда вышестоящим инстанциям приходится напоминать об этом. Подтвердить факты выполненных работ и оплаченных услуг можно других способов, как то протоколы судебных заседаний, составленные иски, выписки со счетов, подтверждающие факт оплаты.