Как и где получить справку о смерти после 3 лет?

• г. Иркутск

Мне нужна справка о смерти, но всё дело в том что прошло 3 года после смерти. Как и где ее получить? До этого получали справку по моему с морга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После получения справки с морга Вы ее должны были отнести в ЗАГС и получить свидетельство о смерти. Его и надо предъявлять. А справку если требуют с Вас или справку морга утеряли, а свидетельство о смерти не получили, тогда все сложнее, но решаемо. Консультация в этом случае на платной основе у любого адвоката сайта в личных сообщениях или на электронной почте (имейлы в анкетах). Возможно, что придется и в судебном порядке факт смерти устанавливать ст. 264 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Справку о смерти в морге выдают для предоставления ее в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о смерти. Везде предъявлять необходимо его.

Если оно также отсутствует, то необходимо обращаться в органы ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата.

Спросить
Пожаловаться

У меня у мерла мама, справку в морге получал другой человек (не брат) кто-то мне неизвестный. Хочу получить дубликат справки из морга, для получения св-ва о смерти, но морг отказывается ссылаясь на какой-та приказ. Если шанс получения данной справки?

Здравствуйте. В морге отказались дать справку о смерти, повторную. Оригенал забрал пенсионный фонд. Сейчас нужна эта справка, чтоб получить страховку, а морг не дает. Что делать? Спасибо.

Моему мужу на работу, для получения единовременного пособия по родам нужна справка, что я не получала данное пособие! Я не работаю! Скажите где получить данную справку и какие документы для этого нужны?

Пол года пытаюсь получить справку, что не являюсь гражданином Республики Казахстан. Придумывают какие-то новые отговорки, то справка нужна с самого Казахстана, эту справку мы получили. То теперь заявление и ещё на проверку предыдущей справки 2 месяца, а на работу не берут без этой справки. Как быть?

Мне нужна помощь по такому вопросу. Ссылаясь на какой-то закон Р.Ф,мне было отказано в получении справки от врача неврапотолога об расшифровки написанного ранее в справке о смерти диагноза неуточненная кома. Справка нужна в банк для страховой компании. Имею ли я право получить эту справку. И имеет ли право врач отказать мне в получении справки.

Скажите пожалуйста где должна быть выданна справка о том что тело мужа было отдано мне. дело в том что в соц защите с меня просят справку о том что тело было отдано мне. а у меня ее нет. Мужа убили на зоне и инсценировали это как самоубийство. После того как я приехала за телом мне выдали только 2 справки это на погребение и св-во о смерти. Ни справки о перевозке тела ни заключения судмедэкспертизы вскрытия не было. Помогите где эту справку можно получить.

Жене, которая собирается получить единовременное пособие, отказывают в выдаче справки, о том что пособие она не получала, (справка нужна, чтобы восстановить справку о рождении ребёнка, в загсе, которая утерена) обоснование такое - если мы выдадим такую справку, то пособие вы не получите. А без неё нельзя восстановить справку о рождении. Как это победить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Живу в городе Балаково, мама умерла в Москве, там в морге дали справку о смерти, в моем городе на основании этой справки не дают свидетельство о смерти, обращалась в морг в Москву, они сказали, что справка заполена правильно, это у вас на месте не знают заполнения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение