Как и где получить справку о смерти после 3 лет?

• г. Иркутск

Мне нужна справка о смерти, но всё дело в том что прошло 3 года после смерти. Как и где ее получить? До этого получали справку по моему с морга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После получения справки с морга Вы ее должны были отнести в ЗАГС и получить свидетельство о смерти. Его и надо предъявлять. А справку если требуют с Вас или справку морга утеряли, а свидетельство о смерти не получили, тогда все сложнее, но решаемо. Консультация в этом случае на платной основе у любого адвоката сайта в личных сообщениях или на электронной почте (имейлы в анкетах). Возможно, что придется и в судебном порядке факт смерти устанавливать ст. 264 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Справку о смерти в морге выдают для предоставления ее в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о смерти. Везде предъявлять необходимо его.

Если оно также отсутствует, то необходимо обращаться в органы ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата.