Хотят прийти с проверкой с администрации в муниципальную квартиру, по поводу комнатной температуры, по жалобе соседей,

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотят прийти с проверкой с администрации в муниципальную квартиру, по поводу комнатной температуры, по жалобе соседей,

Ответы на вопрос (2):

Кристина, в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если квартира муниципальная, то имеют право произвести проверку. Вот пункт типового договора, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 21.05.2005 г. № 315:

8. Наймодатель вправе:

б) требовать допуска в жилое помещение в заранее согласованное сторонами настоящего договора время своих работников или уполномоченных лиц для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, для выполнения необходимых ремонтных работ, в случае расторжения договора, а для ликвидации аварий - в любое время;

Спросить
Пожаловаться

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Есть ли какие то нормативы по температуре батарей в квартире? Дело в том что самая горячая батарея 36 градусов. А на кухне вообще комнатной температуры. Постоянно приходится включать газ и отопительные приборы. В жилищной инспекции сказали что температуру батарей никто измерять не будут. Только температуру в помещении. С начала отопительного сезона постоянно так.

Обращалась в УК и администрацию города с просьбой провести замеры температуры по стенам. Температура стен от 8 до 14 градусов, но т.к. температура в помещении 23 градуса, то сотрудник администрации не нашел поводов для утепления стен. На мой довод о том, что по СНиП 23-02-2003 табл 5 температура стены не может отличаться от температуры воздуха в помещении больше, чем на 4 градуса, администрация ответила, все также - температура воздуха соответствует норме. Правомерно ли в данном случае пренебрежение пунктом СНиП?

Имеет ли право Администрация городского поселения, пересилить семью нуждающеюся в расширении жилищных условий в муниципальную квартиру алкоголика, а алкоголику отдать квартиру семьи. На основании жалоб соседей.

Соседями на на меня написана жалоба в администрацию. Проверка по данной жалобе проведена без моего участия. О данной жалобе я узнала случайно от управдома, от него же узнала, что жалоба не подтвердилась, текст данной жалобы не знаю. В администрации мне отказали в ознакомлении. Если я не знаю о чем жалоба, как я могу на соседей подать заявление за клевету?

Помоги пожалуйста! Моя мама стояла в соц. очереди как многодетная семья (3 ребёнка) 18 лет в администрации. Мы жили в своей приватизированной квартире. При бесплатном получении 3-х комнатной квартиры от администр., администрация вынудила (мотивируя запретом на приватизацию новой квартиры) сделать бесплатный договор передачи нашей квартиры в муниципальную собственность. Правомерна ли эта сделка? Можно свою старую квартиру отсудить обратно?

Дали отопление с 26.09.2017, в квартире прохладно и сыро, батареи летней температуры, завоздушенности батарей нет, у соседей на верху такие же летняя температура батарей. Управляющая компания разводит руками и говорит что такую температуру подаёт котельная. Вопрос: кому обращаться с заявлениями о предоставлении качественных услуг отопления квартиры, как зафиксировать что в квартире холодные батареи, должны ли произвести пересчёт за отопление т.к. фактически отопления нет. Моб,тел. 89211764680.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Анонимка в органы опеки и администрацию, что издеваемся над ребенком. Пришли с проверкой. Ребенок инвалид, болеет аутизмом, не разговаривает, если его купают-кричит. Администрация рекомендовала поменять квартиру, так как жалобы могут повторяться. Имеем ли мы право не пускать их в квартиру и потребовать имя анонимщика, так как анонимка пришла по электронному адресу администрации и должна быть подписанна.

На меня поступила жалоба в администрацию, по поводу загончика на придворовом участке, в нем содержится домашняя птица, могу ли я в администрации потребовать копию жалобы?

Могу я задать Вам вопрос по поводу подселения в квартиру соседей, инициатива администрации, двухкомнатная квартира считается коммунальной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение