Хотят прийти с проверкой с администрации в муниципальную квартиру, по поводу комнатной температуры, по жалобе соседей,

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотят прийти с проверкой с администрации в муниципальную квартиру, по поводу комнатной температуры, по жалобе соседей,

Ответы на вопрос (2):

Кристина, в чем вопрос?

Добрый вечер. Если квартира муниципальная, то имеют право произвести проверку. Вот пункт типового договора, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 21.05.2005 г. № 315:

8. Наймодатель вправе:

б) требовать допуска в жилое помещение в заранее согласованное сторонами настоящего договора время своих работников или уполномоченных лиц для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, для выполнения необходимых ремонтных работ, в случае расторжения договора, а для ликвидации аварий - в любое время;