Племянник, получивший гражданство РФ после приезда из ДНР, стал жертвой лишения отцовства?

• г. Владимир

Мой племянник приехал с Днр с семьёй в рф, получил гражданство РФ, жена гражданка Украины, сын рождён в Днр, дочь родилась в рф, жена с детьми бросила племянника и уехала в Днр, так как он не помогает в выплате алиментов (она не может подать на него) она хочет лишить его отцовства. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, да в судебном порядке возможно лишить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

У моего племянника есть дочь которая записана на него, но его бывшая жена отрицает его отцовство. Говорит, что дочка не его. А теперь требует от племянника денежных средств, то есть алиментов. Скажите может ли мой племянник подать в суд на соответствие, на ДНК, бесплатно? Он считает, что это не его дочь.

Квартира принадлежит мне и моему племяннику, прописаны я, мой сын, племянник, мой брат. Готова выкупить долю племянника (купить ему однокомнатную квартиру), но брат просит оставить прописку у меня, чем мне это грозит и как мне поступать если я все таки хочу его прописать к своему сыну - моему племяннику?

О выписке из жилого дома людей, которые не проживают в доме. Я собственник дома. Дом по наследству после смерти родителей оформлен на меня. Когда были живы родители, к нам в дом был прописан племянник с семьей (жена и двое детей). В 2007 году они развелись и жена с детьми уехала жить в другой город. Мой вопрос как мне выписать племянника, он живет в нашем городе. Жену племянника мы выписали через запрос паспортного стола. Старший сын племянника 1998 года рождения получил паспорт в другом городе. Остался младший сын 2003 года рождения, который записан в моей домовой книжке. Как мне выписать племянника и его младшего сына?

Ордер на мое имя. племянник допустил протечку воды в мое отсутствие. Договориться с соседом о выплате он не захотел. Сосед подал иск на 100 000 рублей. В суд вызывают и меня, и племянника. Какие выплаты по суду предстоят мне и племяннику?

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

У наследодателя (умер) был брат по матери (единоутробный) и сестра по отцу (единокровная). Брат и сестра умерли. У брата осталась дочь (племяница наследодателю), у сестры 2-а сына (племяники нас-ля). Старший сын сестры (племяник)-умер раньше всех, и сейчас остался один племяник. От наследодателя осталась 1 ко-ая квартира. На наследство претендуют: племяница (дочь брата), племяник (сын сестры) и сын умершего племяника т.е.двоюродный внук. Вопрос-имеет ли право вступать в наследство двоюродный внук (наследодателя) вместе с двумя племяниками? Если да,тогда какую часть получит двоюродный внук? Заранее спасибо за ответ.

Собственик дома г. Днепропетровск Украина прописал племянника, племянник выехал в Росию 2010 г и получил там гражданство. Как его можно выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник и его два сына а также дочь имеют гражданство РФ, а его жена гражданка Армении, что нужно чтобы она тоже получил гражданство РФ?

Дядя продает квартиру племяннику. Дядя был попечителем племянника с 16 до 18 лет. Получит ли племянник возврат 13% (НДФЛ) ?

Спасибо.

Помогите составить заявление в суд о выписке из частного дома. Я собственница частного дома по наследству. Когда были живы родители, в доме был прописан мой племянник с семьей. Восемь лет назад они развелись. Жена с детьми уехала в другой город. Племянник проживает в нашем городе, но я не знаю где. Мы не общаемся. Я хочу выписать племянника и его младшего сына 2003 года рождения. Его жену мы выписали через запрос паспортного стола. Старший сын уже получил паспорт в другом городе. У меня в домовой книге остался пленник и его младший сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение