Племянник, получивший гражданство РФ после приезда из ДНР, стал жертвой лишения отцовства?

• г. Владимир

Мой племянник приехал с Днр с семьёй в рф, получил гражданство РФ, жена гражданка Украины, сын рождён в Днр, дочь родилась в рф, жена с детьми бросила племянника и уехала в Днр, так как он не помогает в выплате алиментов (она не может подать на него) она хочет лишить его отцовства. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, да в судебном порядке возможно лишить отцовство.