Остановка на аварийке - что делать, если автобус не двигался, а ГАИшники остановили

• г. Нижний Новгород

Значит автобус стоял на остановке на аварийке я где-то 2 минуты его подождал не тронулся на месте и объехал сплошную линию обижал я его что для этого сделают и гаишники меня остановили я отказался подписывать документ они мне ничего никаких документов не выдавали даже не сказали куда мне ехать вернули мне право вернули мне техпаспорт и я уехал Через два дня я попросил ДПС Ника чтобы бы он проверил по компьютеру объяснил ситуацию и он посмотрел по компьютеру и я сам тоже увидел что этот протокол висит компьютере теперь что мне делать Скажите пожалуйста спасибо.

Ответы на вопрос (2):

То что вы не подписали, не освобождает вас от ответственности. Со всеми вытекающими.

Спросить
Пожаловаться

В десятидневный срок обжаловать постановление.

Спросить
Пожаловаться

Заехала на сплошную линию на остановке стоял автобус дорога узкая остановили дпс лишение прав.

Моего папу остановили инспекторы ГИБДД за обгон стоящего на остановке автобуса через сплошную линию. Составили Протокол, папа написал "виноват" Экземпляр протокола не дали. Права вернули. Чего ждать?

Три дня назад я по встречке обогнал автобус стоящий на остановке. Пересек сплошную линию. Остановили сотрудники ДПС, оформили протокол за выезд на встречную полосу, забрали права. Суд назначен через неделю. Сегодня проезжал место на дороге где я нарушил ПДД и оказалось, что в том самом месте сплошную линию уже стерли и нанесли прерывистую. Т.е. на сегодняшний день уже можно в этом месте обгонять по встречке.

Скажите все равно признают виновным или нет?

Я ехал ночью на велосипеде по краю дороги. Водители, увидев меня, снижали скорость. Затем меня увидели сотрудники ДПС и попросили остановиться, предъявить паспорт и досмотрели сумку. Составили протокол, заявив, что я создаю угрозу безопасности движения. Я возразил, что я ничего не нарушал, никаких угроз от меня нет, протокол подписывать отказался. Тогда они предупредили о понятых, которые подтвердят мой отказ. Я сам остановил машину и попросил быть свидетелем водителя, он оказался сотрудником колонии и свидетелем не может быть. Сотрудники ДПС сожгли копию протокола, меня отпустили, а через некоторое время я увидел штраф на мое водительское удостоверение. Как мне обжаловать незаконные действия сотрудников ДПС?

Приобретался компьютер в сети магазинов ДНС, в г.Екатеринбурге. Компьютер на гарантии, сам проживаю в другом городе, где так же есть сеть магазинов ДНС, перестал работать компьютер, отнёс его в ДНС, мне говорят, что отправят на диагностику в другой город. Должны ли они ремонтировать компьютеры по месту пребывания магазина ДНС? И должны ли дать, что нибудь в замен? От компьютера зависит моя работа.

Выписан штраф за переход в не положенном месте, стоял на автобусной остановки, в метрах четыреста от остановки стоял патруль, он не мог меня ни как видит ни как, тк стоял автобус и обзор был закрыт, а так стояли они далеко от остановки, после подошёл сотрудник ДПС попросил пройти в машину, на что я ответил зачем, мне объяснили все, переход в не положенном месте

Я спросил можно ознакомится с материалами дела и видиофиксацией моего нарушения, на что сотрудники сказали, что мы видили визуально, видеофиксации нет, после чего они написали протокол, я отказался его подписывать, тк не согласен

Так же в случае отказа от подписании протокола мной, сотрудник обязан был позвать двух свидетелей, понятых чего не было выполнено.

Что делать, как быть?

Начальник ГАИ сказал тоже самое, что видил нарушение визуально сотрудник, и у него нет основания ему не доверять.

Прерывистая на треть остановки. Машина дпс ехала навстречу за поворотом. Сам обгон они не видели. Видео камера в машине есть. Ответ из дпс - не оснащена. Показания инспекторов расходится - 1 - около 5 минут стоял автобус, 2 - 1-2 секунды. Протокол судья не вела. Схема не соответствует дислокации. В протокол вписан как свидетель инспектор дпс. ву изъято без понятых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я повернул с перекрестка на лева, там стоял маршрутный автобус на остановке и дорога узкая, я его объехал через сплошную линию которая идет от перекрестка, а потом переходит в прерывистую! Могут ли меня за это лишить прав?

Купил компьютер и отправил его на нашей машиной в филиал. Там его получили. Я сделал ошибку, что сразу не передал документы подтверждающие факт передачи. Эти документы я посылал письмом, но подписанные обратно не получил. Затем филиал распался. Я попросил, чтобы компьютер вернули обратно, но мне сказали, что компьютер этот единственный рычаг, с помощью которого человек в филиале может вернуть деньги, которые ему задолжала фирма. Теперь фирма оштрафовала меня на сумму равну стоимости этого компьютера. Очень прошу дать мне совет, как мне быть!

С уважением, Ломшаков Александр!

Вынесен протокол по статья 12.15 часть 4 КоАП. двухполосное движение... одна полоса туда, вторая-обратно. Сплошная линия. Впереди автобус на автобусной остановке. Я остановилась. Автобус начал движение, я обогнала, переехала сплошную линию, а чуть дальше уже прерывистая была, где разрешен обгон. Далее стояли гаишники. Сказали что у низ снято на камеру (хотя когда дело дошло, они мне ничего не показали-не было материала). Составили протокол по статья 12.15. часть 4. Хотят забрать права через суд. Как быть, подскажите пожалуйста. Написали двух "липовых" свидетелей к тому же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение