Какие изменения будут в этом году или в следующем по статья 228 часть 2?

• г. Барнаул

Какие изменения будут в этом году или в следующем по статья 228 часть 2?

Ответы на вопрос (1):

В Госдуме разработали поправки о смягчении статьи 228 УК о хранении наркотиков.

Авторы поправок предлагают перевести часть 2 статьи 228 УК, предусматривающую ответственность за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере, из категории тяжких преступлений в категорию преступлений средней тяжести, установив наказание от двух до пяти лет лишения свободы вместо действующей санкции от трех до десяти лет, сообщает «Дождь», ознакомившийся с текстом законопроекта. Кроме того, предлагается снизить нижний порог санкции по части 3 статьи 228 УК, устанавливающей наказание за те же деяния в особо крупном размере — с десяти до пяти (верхний порог в 15 лет остается).