Я гр. Укр. замужем за гр. РФ 5 лет, когда получу паспорт РФ?

• г. Сусуман

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы получить гражданство после вступление в брак необходимо:-Вступить в брак с гражданином РФ.-Оформить РВП.-После РВП оформить вид на жительство.-Прожить в браке 3 года, за это время не нарушив закон.-Сдать экзамен на знание русского языка.-Подать заявление на получение российского гражданства через брак.

Таким образом, вы проживаете в РФ уже более 5 лет? У вас оформлено РВП?