Я резко приболела, работаю 2/2,за час попросила выйти смен щицу, ну мне очень плохо в ответ маты

• г. Челябинск

Я резко приболела, работаю 2/2,за час попросила выйти смен щицу, ну мне очень плохо в ответ маты, звонит админ вышла она просит налом за смену что с утра, и сменщице с обеда, я на испытательного ещё, как быть?

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Я работаю продавцом, смена 1000 руб. по 10 часов (2 часа обед) 4/2, в месяц 160 часов. Сейчас начальник хочет сократить обед на час. Законно ли это? Ведь если мы будем работать по 9 часов смена (20 смен в месяц) у нас будет переработка, а оплата не почасовая, а за смену? Нарушает ли он трудовой кодекс?

Работаю при сменном графике! Почасовая оплата! 2 ЧЕРЕЗ 2! Работодатель поставил смену с 8 утра и до 20 00! 11 часов оплачивает! Дает 2 обеда по 30 минут! Работник второй обед не берет! Так как считает что он незаконен! А именно работа с компьютером! Где каждый час обязан работодатель предоставлять технологические перерывы при окончание смены за 4 часа! Работник уходит с работы в 19 30 то есть 11 часов работы и обед 30 минут! Работодатель заставил писать объяснение что смена 12 часов и ушел работник раньше! Законно ли это? И можно ли наложить взыскание дисциплинарное?

Работаю в гипермаркете на должности специалист по контролю, сутки через двое (с 9 утра до 9 утра следующего дня). В принципе выполняем функции охранников! В трудовом договоре прописан должностной оклад 16000 рублей. Премию иногда дают) Начальник закрывает смену 21 час за сутки. Из них 10 смен в месяц: 162.5 часа днем за 10 смен и 50 часов за ночь за 10 смен. На вопросы 1)почему закрывает часы так мало, отвечает что три часа мы спим. 2) почему ночные смены закрываются минус 50% от часовой тарифной ставки, ответ так должно быть. Теперь Вы помогите мне во всем этом разобраться! Наш сон по времени приходится с 2 часов до 6 утра в комнате отдыха на территории магазина. Оабочее место мы не покидаем! Разве не должны платить ночные часы?

Я работаю учителем физической культуры, моя нагрузка 24 часа в неделю. Впереди летний период и летние туристические лагеря, где одна смена составляет 5 дней по 24 часа, а таких смен - 4. Меня заставляют отработать все 4 смены, хотя отработав даже одну смену переработка составляет 3 недели. А 4 смены - получается коласальная переработка. Как решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, работаю в государст. Поликлинике, год проработала в одной смене, теперь заведующая попросила перейти в другую смену, график остается тотже, только смена другая, другой коллектив, имела ли она право или я могу выбрать смену?

Работаю на заводе с графиком 5/2 (с утра смены), мастер в мою же смену, отправляет помогать работать смене с графиком 3/2 (с утра, вторник, среда, четверг именно с утреннюю смену) работа почти таже что и у меня. Могу ли я отказаться выходить помогать другой смене. Ичто писать для отказа? Мастер говорит, Я сказал, а ты делай.

Работаю на заводе с графиком 5/2 (с утра смены), мастер в мою же смену, отправляет помогать работать смене с графиком 3/2 (с утра, вторник, среда, четверг) работа почти таже что и у меня. Могу ли я отказаться выходить помогать другой смене. Ичто писать для отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение