Возможен ли возврат НДФЛ за массаж ребенку в физкультурно-оздоровительном центре без лицензии на медицинскую деятельность?

• г. Владивосток

Можно ли сделать возврат НДФЛ за массаж ребенку, сделанный в физкультурно-оздоровительном центре кот. не имеет лицензию на медицинскую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

К медицинским услугам относится лечение с помощью простых физических воздействий на пациента (массаж, иглорефлексотерапия, мануальная терапия) (код A21.01.003).

Таким образом, подобные расходы могут быть учтены при предоставлении социального налогового вычета.

При отсутствии лицензии Федеральная налоговая служба в письме от 27.07.2016 года N БС-4-11/13654@ разъясняла, что

налогоплательщик вправе претендовать на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями и индивидуальными предпринимателями, как имеющими соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, так и не имеющими лицензии ПРИ УСЛОВИИ представления ими в установленном порядке уведомления об осуществлении соответствующего вида деятельности и соблюдения ими при осуществлении данного вида деятельности временных требований, устанавливаемых уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГОСУСЛУГАМ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, он гласит что лицензия на массаж нужна. А многие другие законы и санпины говорят об обратном. Нужна ли все таки лицензия на массаж если он является физкультурно оздоровительным (код ОКВЭД 93.04)?

Нужна ли лицензия на детский оздоровительный массаж, если ИП зарегистрировано для осуществления физкультурно-оздоровительной деятельности?

У нас ООО детский Реабилитационный центр для детей с особенностями в развитии.

Может ли у нас работать специалисть с физкультурно-оздоровительной деятельность, оквэд 96.04 Как мне его оформить? Если у меня НЕТ лицензии на физкультурно оздоровительную деятельность, есть только на массаж.

Можно ли получить возврат НДФЛ по физкультурно-оздоровительным услугам за ребенка.

Нужна ли лицензия на физкультурно-оздоровительную деятельность, оквэд 96.04?

Планируется заниматься физкультурной деятельностью с детьми с особенностями развития.

Необходимо ли сан-эпид заключение при физкультурно-оздоровительной деятельности (оздоровительный массаж)? Данный вид деятельности не лицензируется?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Собираю документы на налог. Вычет. Обнаружила, что йога-центр, в котором я проходила массаж, ведет деятельность по ОКВЭД 93.04 — Физкультурно-оздоровительная деятельность, и лицензии для осуществления этой деят-ти орг-ции не нужно. Примет ли налоговая документы от этого центра? Зачтется ли стоимость массажа в налог. Вычет? Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли лицензия городскому спортивному комплексу для физкультурно-оздоровительной деятельности?

Могу ли я заниматься оздоровительной практикой у себя дома (массаж сауна). У меня открыто ип основной вид деятельности физкультурно оздоровительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение