Сможет ли суд заставить меня платить этот кредит, который я не получала?

• г. Орджоникидзе

В 2006 г я работала в одной из частных фирм, хозяином которых был некий Мороз ВП. Мои документы: копия паспорта инд. код и трудовая книжка находились у него. Обманным путем он оформил кредит на мое имя. Через два года я узнаю, что на мне висит кредит. Я пошла в банк и все там узнала. Оказывается по моей заявке был оформлен кредит на 2 тыс. дол.Карточку банк выдал третьему лицу, Деньги с карточки были сняты через кассу банка-имеется расходный кассовый ордер с поддельной моей подписью. Далее это третье лицо в течении года платило проценты в банк за пользование кредитом. Через два года (в 2008 г) это третье лицо продлило срок действия карточки но никаких платежей больше не выполняло. Я кредитный договор не подписывала, карточку с кодом не получала, деньги не снимала, в банк ничего не платила. Узнав об этом я написала письмо в Днепропетровскую областную прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту оформления мошейническим путем на меня кредита. Мне ответили, что на работников банка заведено уголовное дело. В ноябре 2011 г без моего ведома и моего участия заочно вынесено решение суда о погашении мной этого кредита. Об этом решении я узнала 21.03.2012 г когда пришли работники исполнительной службы описывать мое имущество. Я пошла в суд и быстро написала письмо-несогласие с заочным решением суда. Такое же письмо получил и банк и быстренько написал в суд письмо, что якобы я обратилась в банк с заявление о проведении служебного расследования. Суд учитывая это письмо перенес слушание на месяц.

Каковы могут быть результаты служебного расследования?

Не исчезнут ли документы (расходный ордер на получение основной суммы через кассу банка с моей поддельной подписью а также квитанции об уплате процентов за пользование кредитом)?

Какой срок хранения этих документов?

Что мне делать дальше?

Сможет ли суд заставить меня платить этот кредит, который я не получала?

С уважением Альбина.

Законно ли требование уплаты кредита лицом на которое оформлен кредит, но фактически он его не получал?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет исходить из доказательств, которые будут исследованы в суде. Поэтому постарайтесь найти доказательства того, что Вы кредит не получали.