Сможет ли суд заставить меня платить этот кредит, который я не получала?

• г. Орджоникидзе

В 2006 г я работала в одной из частных фирм, хозяином которых был некий Мороз ВП. Мои документы: копия паспорта инд. код и трудовая книжка находились у него. Обманным путем он оформил кредит на мое имя. Через два года я узнаю, что на мне висит кредит. Я пошла в банк и все там узнала. Оказывается по моей заявке был оформлен кредит на 2 тыс. дол.Карточку банк выдал третьему лицу, Деньги с карточки были сняты через кассу банка-имеется расходный кассовый ордер с поддельной моей подписью. Далее это третье лицо в течении года платило проценты в банк за пользование кредитом. Через два года (в 2008 г) это третье лицо продлило срок действия карточки но никаких платежей больше не выполняло. Я кредитный договор не подписывала, карточку с кодом не получала, деньги не снимала, в банк ничего не платила. Узнав об этом я написала письмо в Днепропетровскую областную прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту оформления мошейническим путем на меня кредита. Мне ответили, что на работников банка заведено уголовное дело. В ноябре 2011 г без моего ведома и моего участия заочно вынесено решение суда о погашении мной этого кредита. Об этом решении я узнала 21.03.2012 г когда пришли работники исполнительной службы описывать мое имущество. Я пошла в суд и быстро написала письмо-несогласие с заочным решением суда. Такое же письмо получил и банк и быстренько написал в суд письмо, что якобы я обратилась в банк с заявление о проведении служебного расследования. Суд учитывая это письмо перенес слушание на месяц.

Каковы могут быть результаты служебного расследования?

Не исчезнут ли документы (расходный ордер на получение основной суммы через кассу банка с моей поддельной подписью а также квитанции об уплате процентов за пользование кредитом)?

Какой срок хранения этих документов?

Что мне делать дальше?

Сможет ли суд заставить меня платить этот кредит, который я не получала?

С уважением Альбина.

Законно ли требование уплаты кредита лицом на которое оформлен кредит, но фактически он его не получал?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет исходить из доказательств, которые будут исследованы в суде. Поэтому постарайтесь найти доказательства того, что Вы кредит не получали.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г я работала в одной из частных фирм, хозяином которых был некий Мороз ВП. Мои документы: копия паспорта инд. код и трудовая книжка находились у него. Обманным путем он оформил кредит на мое имя. Через два года я узнаю, что на мне висит кредит. Я пошла в банк и все там узнала. Оказывается по моей заявке был оформлен кредит на 2 тыс. дол.Карточку банк выдал третьему лицу, Деньги с карточки были сняты через кассу банка-имеется расходный кассовый ордер с поддельной моей подписью. Далее это третье лицо в течении года платило проценты в банк за пользование кредитом. Через два года (в 2008 г) это третье лицо продлило срок действия карточки но никаких платежей больше не выполняло. Я кредитный договор не подписывала, карточку с кодом не получала, деньги не снимала, в банк ничего не платила. Узнав об этом я написала письмо в Днепропетровскую областную прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту оформления мошейническим путем на меня кредита. Мне ответили, что на работников банка заведено уголовное дело. В ноябре 2011 г без моего ведома и моего участия заочно вынесено решение суда о погашении мной этого кредита. Об этом решении я узнала 21.03.2012 г когда пришли работники исполнительной службы описывать мое имущество. Я пошла в суд и быстро написала письмо-несогласие с заочным решением суда.

Что мне делать дальше?

Сможет ли суд заставить меня платить этот кредит, который я не получала?

С уважением Альбина.

В феврале 2006 г была оформлена заявка в Приватбанк на получение кредитной карты Голд на мое имя. Больше никаких доворов и вообще бумаг не подписывала. Карту в банке получил другой человек, снял деньги через кассу банка (есть касовый расходный ордер на выдачу этих денег с чужой подписью).

Банк требует Чтобы я погашала этот кредит так как на меня оформлена заявка, а я этих денег не получала.

Что мне делать?

В апреле 2007 года взяла кредит в "Промстройбанке" 119 тыс. рублей сроком на 2 года. По договору банк должен был списывать долг с моей рабочей карточки, но этого не делал. Через пол-года банк перешёл в ВТБ, но меня в известность не поставили. О том, что у меня задолжность по кредиту я узнала от сослуживицы, а ей дали информацию обо мне в филиале банка. Узнав о задолжности я сразу обратилась к сотрудникам банка, но результата не последовало. Оплата кредита через кассу тоже не удалась: деньги вернулись на карточку, откуда их опять не снимали. Я ходила в филиал банка до тех пор, пока сотрудники не начали мне хамить. Хождения я прекратила и ждала, когда банк сам вспомнит о моём кредите. Вспомнил через 2 года и насчитал проценты (все эти годы на карточку регулярно поступала зарплата), Могу ли я не платить проценты и доказать вину банка?

Брала кредит в N банке. Родители были не в курсе. Получилась неприятная ситуация: мама пошла в банк, выплачивать свой кредит, назвала фамилию и работник банка по ошибке сказал мое имя. Мама, понятное дело, заинтересовалась и в результате ей были предоставлены мой номер счета, номер договора, сумму кредита по договору и все, что связано с моим кредитом. Вопрос в том, мог ли этот работник разглашать мои данные по кредиту третьему лицу?

В МТС банке 21.12.2012 года по поддельным документам на мое имя оформили кредитную карту на 5000 рублей.

Через семь месяцев пытаясь оформить ипотеку в другом банке, мне сообщают, что я являюсь должником и злостным не плательщиком.

Узнав в бюро кредитных историй название банка, что разместил обо мне подобную информацию я отправился в этот банк (МТС банк) и написал заявление о том, что документы по которым у них оформили кредитную карту, на момент оформления были украдены, заявление в полицию было написано 18.12.2012 года. Оригиналы справок из полиции были предоставлены, фото на паспорте который был от сканирован при получении пластиковой карты в салоне МТС не мое и это очевидно.

Но банк отказывается удалять информацию обо мне из бюро кредитных историй, принуждая меня обращаться в полицию с заявлением, что по моим документам был взят кредит в МТС Банке, но с 18.12.2012 это уже были не мои документы, о чем говорят справки из полиции и фото на поддельном паспорте. Банк обязан разбираться с правоохранительными органами сам, так как у МТС банка мошенническим способом украли деньги, не у меня и банк сам должен разбираться в этом деле, от банка должно быть подано заявление в полицию, свое заявление о краже документов я написал.

Деньги по моим поддельным документам были взяты еще в трех банках и от этих банков мне по почте пришли письма о том, что на мое имя были оформлены кредиты. Я предоставил документы (есть в приложении) в эти банки и вопросы были сняты.

В МТС банке в течении семи месяцев не было не одного оповещения о том, что я им что-то должен и узнал я об этом заплатив свои денежные средства и потратив свое время. Я получил отказ по ипотеке по вине МТС банка, действия МТС банка наносят мне материальный и моральный ущерб.

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

Оформил банковскую карту с кредитным лимитом ноль рублей. Сразу же после оформления карта была утрачена вместе с пин кодом. Обнаружил потерю только спустя месяц. Обратившись в банк, узнал, что картой воспользовалось третье лицо и на моем счету имеется долг в размере 15000 рублей. Написал заявление в банке на отмену всех транзакций по моей карте, которые я не совершал, почеркнув, что карта была с нулевым кредитным лимитом. Пришел ответ от банка - так как пин код карты был введен корректно, за все действия отвечаю я.

Правомерно ли банк требует от меня денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2005 года руководитель организации в которой я работала принудил сотрудников оформить на себя кредиты для развития бизнеса. До июня 2006 года кредиты погашались из кассы организации. В июле салон был продан. Бывший хозяин обещал в течении месяца погасить наши кредиты, но не сделал этого. Нами было подано заявление в милицию и прокуратуру. Было возбужденно уголовное дело по факту мошенничества. По делу проходило около 40 потерпевшим. Были оповещены банки, т.к. у них истребовались договора которых у нас не было на руках. Мы были признаны потерпевшими. Но банки в судебном порядке принудили всех погашать кредиты, а на меня в суд не подавали. В сентябре 2006 года меня вызвали к управляющему банко для решения вопроса о погашении кредита. Ни какому компромиссу мы не пришли и я отказалась погашать остаток кредита. Срок кредита 3 года. В 22 марта 2010 мне пришло письмо из суда о принятии дела о погашении кредита к рассмотрению. Подскажите пожалуйста, а разве срок давности не прошел?

Банки не приостанавливали погашение кредита из-за возбуждения уг. дела по факту мошенничества. Практически все потерпевшие погашают кредиты только меньшими суммами выплат. Я в сентябре 2006 года отказалась погашать остаток. Раз в год, на протяжении 2006, 2007, 2008, 2009. представитель банка мне звонил и предлагал его погасить. Я всегда отвечала, что делать этого не собираюсь, т.к кредитный эксперт который оформлял кредиты был в сговоре с нашим бывшим руководителем. Отсюда следует, что истец в сентябре 2006 г. был извещен о нарушении его прав и не предпринимал никаких действий.

Здрвствуйте! Я сотрудник банка. У меня клиент оформил кредитную карточку, а ксерокопию своего паспорта не заверил (ФИО, копия верна, подпись). Узнав об этом, он заявил, что деньги снятые с выданной кредитной карточки он имеет право не возвращать! Деньги он снимал через кассу в день получения кредитной карточки, в программе есть его фото с выданной карточкой. Он лично заполнял анкету, где указано, что он желает получить кредит. Может ли банк через суд вернуть свои деньги? Или из-за того, что он не заверил ксерокопию своего паспорта мне, как специалисту оформлявшему ему кредитную карточку, прийдется возвращать деньги вместо клиента?

У меня такая проблема с моей конченой карточке счета сняли деньги мошенники количестве 69 1000 рублей сперва сняли в одном городе 47000 я предупредил банк чтобы заблокировали для того получить карточку я переехал в другой где я был прописан там я получил вторую карточку и там пришла пенсия ее тоже сняли я получаю заявление написал сбербанк третью карточку третью карточка или снять 7000 через мобильный банк этот номер был мой раньше 2 года назад мегафон продавая во человеку который снимал деньги мои за две недели что мне делать куда подать в суд или как что мне помогите всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение