Решение суда в пользу микрофинансовой организации получено по почте 18.11 - какие действия следует предпринять и сроки для их осуществления

• г. Самара

По почте пришло письмо о решении суда от 6.11,мне принесли письмо 18.11 в письме решение не в мою пользу, а в пользу микрофинансовои организацию, написано о мативация в течении 15 днеи что такое мативация, до какого числа я её могу мативировать. И с какого числа вступит решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда от 06 ноября то согласно ст 209 ГПК РФ оно должно вступить в силу через месяц, если вы не обжалуете это решение Вам нужно подать заявление в мировой суд чтобы вам выслали мотивированное решение

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Согласно ч. 2 ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба может быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Но в Вашем случае рекомендую закинуть в суд предварительную апелляционную жалобу, чтобы не прошли сроки. В жалобе указать, что вами так и не получено мотивированное судебное решение.