Как можно бесплатно выделить доли в доме под мат капитал?

• г. Екатеринбург

6 лет назад выделена доля в доме по мат капиталу могу ли я продать свою долю если мне 19 лет.

Ответы на вопрос (4):

Да естественно, если Вы являетесь собственником доли, то можете распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение.

Добрый день! Можете, но только с предварительным уведомлением других собственников о продаже доли и предложении ее купить. Имейте ввиду, что продать Вы сможете только за ту цену, которую предложили другим собственникам. Если участники долевой собственности не против, можете оформить договор купли-продажи с обязательным заверением у нотариуса.

Купля продажа или дарение нотариус или мфц.

Только нельзя забывать, что продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Продажа одной доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Пока писал, уже ответили...